uvex Schutzhandschuh phynomic wet 60060 Arbeitsbekleidung

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN 388 Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,11 €
Ø 4 €
4,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,11 €
Ø 4 €
4,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,15 €
ab 4,11 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 6006007, Uvex 6006007 phynomic WET Arbeitshandschuh Größe (Handschuhe):... Voelkner uvex 6006007, Uvex 6006007 phynomic WET Arbeitshandschuh Größe (Handschuhe):... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
• Uvex - Phynomic Wet 6006007 Arbeitshandschuh Größe (handschuhe): 7 En 388 1... ManoMano Uvex - Phynomic Wet 6006007 Arbeitshandschuh Größe (handschuhe): 7 En 388 1... 1 bis 3 Werktage 4,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
• Uvex phynomic wet - wasserabweisende Arbeitshandschuhe f. Herren und Damen - Gr... Amazon Marketplace Uvex phynomic wet - wasserabweisende Arbeitshandschuhe f. Herren und Damen - Gr... Auf Lager 5,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.11 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
uvex 6006007, Uvex 6006007 phynomic WET Arbeitshandschuh Größe (Handschuhe): 7 EN ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
Uvex - Phynomic Wet 6006007 Arbeitshandschuh Größe (handschuhe): 7 En 388 1 Paar ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Uvex phynomic wet - wasserabweisende Arbeitshandschuhe f. Herren und Damen - Gr 08 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
UVEX 6006037, UVEX 6006007 - Schutzhandschuh uvex phynomic wet 60060 Größe 7 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Uvex Arbeitshandschuhe Phynomic Wet, Nitril-Beschichtung, blau, Größe 7 / S bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
UVEX 6006007, uvex 6006007 phynomic WET Arbeitshandschuh Größe (Handschuhe): 7 EN Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Uvex Safety 6006007, Uvex Safety Uvex Strickhandschuh (7) (6006007) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Uvex 6006007, Uvex Handschutz phynomic WET, Gr. 07 (6006007) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
uvex Arbeitshandschuh phynomic wet, Gr. 07, blau/anthrazit METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 16,71 € Versand kostenfrei Gesamt 16,71 € → zum Angebot
uvex Montagehandschuh phynomic WET anthrazit/blau/schwarz 7 - 6006007 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 55,99 € 5,60 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
uvex phynomic WET Schutzhandschuh 6006007 , 1 Packung = 10 Paar, Größe 7 hygi Angebotsinfo ab Lager 56,15 € 5,62 €/1 Paar + 5,89 € Versand Gesamt 62,04 € → zum Angebot
UVEX Arbeitsschutz GmbH uvex phynomic WET Schutzhandschuh, Allround-Schutzhandschuh hygi DE Angebotsinfo 56,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 62,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

uvex Schutzhandschuh phynomic wet 60060 Test

5/5
★★★★★ Handschuhe sind i.O. und passen zur Beschreibung
Holger E Januar 2022

- Passende Größe, authentisches Foto, ideal für sensible Hauttypen wie mich mit Neurodermitis - Natürlicher Geruch ohne Chemie - Handrücken nicht beschichtet, Finger nur bis zum zweiten Knöchel wasserdicht - Dennoch werde ich die Handschuhe lieben, trotz kleinem Mangel - Bequem und hautfreundlich - Perfekt für den täglichen Gebrauch und keine Hautirritationen - Ein Punkt Abzug wegen Wasserdichtigkeit am Fingerbereich.

5/5
★★★★★ PERFEKT
Steffi J März 2019

Diese hochwertigen Schutzhandschuhe haben meine Hautkrankheit verbessert. Sie sind angenehm zu tragen, verhindern Schweißbildung und bieten hervorragenden Schutz. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Kein 2er Pack! Guter Grip.
Bettina O November 2021

Der Titel verspricht einen 2er Pack, aber es kam nur 1 Paar an! Die Beschreibung täuscht auch, denn die Handschuhe sind nicht vollständig wasserabweisend - nur die gummierten Finger. Diese Gummierung sorgt für einen tollen Grip bei feuchten Arbeiten.

5/5
★★★★★ Arbeitshandschuhe
k-paxmichael September 2022

Sehr gute Arbeitshandschuhe und ein tolles Preis-Leistungsverhältnis, nur zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
EN 388
atmungsaktiv, wasserabweisend
blau
Damen, Herren
Handwerk
Baumwolle
/
Arbeitshandschuhe
Montagehandschuhe
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram