uvex Quatro papyrus MTB-Helm
- Der Helm verfügt über 17 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das UVEX Monomatic Verschlusssystem ermöglicht eine einfache und sichere Handhabung.
- Das UVEX FAS Gurtband System bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
- Die Double In-Mold Konstruktion sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit.
- Der Helm ist mit einem höhenverstellbaren Visier und einer Universalhalterung für Helmlampen oder Kameras ausgestattet.
-
Günstigster Preis
Uvex 41077505703315, uvex Quatro Fahrradhelm (56-61 cm, 33 papyrus)
siehe Shop
60,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 66,99 €
→ zum Angebot
-
uvex Quatro Fahrradhelm, Papyrus, 52-57 cm
Auf Lager
92,21 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 98,16 €
→ zum Angebot
-
Uvex Quatro
siehe Shop
95,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,99 €
→ zum Angebot
-
Uvex Sports 41077533-GR.17, Uvex Sports Uvex Quatro (56 - 61 cm)... 8-13 Werktage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 56-61
uvex Quatro papyrus: Der perfekte MTB-Helm für All Mountain
Der uvex Quatro papyrus ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für den All Mountain Einsatzbereich entwickelt wurde. Mit seiner robusten Double In-Mold Konstruktion bietet er optimalen Schutz und Langlebigkeit. Die Außenschale in den Farben dunkelblau und orange sorgt für eine ansprechende Optik, während das verstellbare Drehrad-Verstellsystem eine perfekte Passform garantiert.
Komfort und Sicherheit vereint
Dieser Fahrradhelm für Erwachsene ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Mit 17 Belüftungsöffnungen sorgt er für eine hervorragende Belüftung, selbst bei intensiven Fahrten. Das UVEX Monomatic Verschlusssystem und das UVEX FAS Gurtband System bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit, indem sie eine einfache und schnelle Anpassung ermöglichen.
uvex Quatro papyrus Test
Ich musste meinen alten Helm nach einigen Jahren austauschen und habe mich nach dem Testen verschiedener Modelle für diesen Uvex Helm entschieden. Die Passform ist wirklich sehr gut und lässt sich leicht einstellen, ohne am Kopf zu drücken. Besonders wichtig war mir, dass der Helm am Hinterkopf extra Schutz bietet. Dieser Helm ersetzt meinen geliebten Uvex I-VO und bis jetzt bin ich sehr zufrieden damit. Ein weiteres Qualitätsprodukt von Uvex!.
Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Die Optik ist noch besser als erwartet und auf den Bildern nicht gerecht. Zudem ist der Artikel sehr gemütlich.
Nach einem unglücklichen Sturz hat dieser Helm mein Gesicht gerettet und mich vor schweren Verletzungen bewahrt. Die Schürfwunden an Kinn und Nase wären ohne ihn viel schlimmer gewesen. Ich bin dankbar für die zuverlässige Sicherheit dieses Helms, der sein Geld absolut wert ist. Nach anderthalb Jahren regelmäßiger Nutzung kann ich ihn nur weiterempfehlen. Dieser Helm hat mir in einer brenzligen Situation wirklich geholfen.
Ich habe diesen Helm als Ersatz für meinen alten Helm gekauft und bin von Anfang an beeindruckt. Die Verarbeitung ist hochwertig und der Helm sitzt sehr bequem auf dem Kopf, auch bei langen Tragezeiten. Ich habe einfach die Größe meines alten Helms übernommen und der neue Helm passt perfekt. Außerdem lässt er sich auf verschiedene Weisen an den eigenen Kopf anpassen. Ich kann diesen Helm auf jeden Fall weiterempfehlen!.
Ich suchte nach einem zuverlässigen Helm für meine E-Bike-Fahrten. Der Fahrradhelm von Uvex ist qualitativ hochwertig und stabil, vermittelt ein Gefühl der Sicherheit und sieht fantastisch aus. Die Passform ist perfekt einstellbar und bequem. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem sicheren und stylischen Helm sind!.
Der Helm wird in einer größeren Größe empfohlen und bietet eine gute Passform mit einem einfach zu bedienenden Verschluss. Das integrierte Visier schützt vor blendendem Sonnenlicht und kann bei Bedarf hochgeklappt werden. Obwohl die Schweißbänder nicht herausnehmbar sind, riecht der Helm auch nach längerer Nutzung noch frisch.
Das optionale Rücklicht wurde nicht erworben, da bereits genug Aufladelichter vorhanden sind. Insgesamt eine zufriedenstellende Erfahrung mit dem Helm.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen