Uvex Phoes B-WR orange mit Reflexset Schutzhelm

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzhelm Anwendungszweck: Kopfschutz Ausstattung: Belüftungslöcher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,20 €
Ø 32 €
30,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,20 €
Ø 32 €
30,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,29 €
ab 32,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex pheos B-WR orange m.Lftg. 9772236 evolt24 Uvex pheos B-WR orange m.Lftg. 9772236 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 32,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
• Schutzhelm-Reflexset pheos B-WR mit Lüftung, orange - orange toolineo Schutzhelm-Reflexset pheos B-WR mit Lüftung, orange - orange 6 bis 7 Werktage 37,38 € + 5,45 € Versand Gesamt 42,83 € → zum Angebot
• Uvex Pheos B-WR Schutzhelm - Reflektierender Arbeitshelm für die Baustelle -... Amazon Uvex Pheos B-WR Schutzhelm - Reflektierender Arbeitshelm für die Baustelle -... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Varianten: uvex Phoes B-WR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.2 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Uvex pheos B-WR orange m.Lftg. 9772236 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 32,20 € 32,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Schutzhelm-Reflexset pheos B-WR mit Lüftung, orange - orange toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 37,38 € + 5,45 € Versand Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Uvex Pheos B-WR Schutzhelm - Reflektierender Arbeitshelm für die Baustelle - Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Uvex Pheos B-WR Schutzhelm - Reflektierender Arbeitshelm für die Baustelle - Orange Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Uvex Phoes B-WR orange mit Reflexset Test

2/5
★★☆☆☆ reflexaufkleber miserabel verarbeitet
Kai_Weigt Mai 2020

Beim Öffnen des Pakets war ich enttäuscht. Der Helm, den ich in der Hand hielt, hatte schlecht verklebte Reflektionsaufkleber. Überall gab es Wellen und Stellen, die sich gelöst hatten. Bei einem Markenhelm in dieser Preisklasse sollte das nicht vorkommen. Somit habe ich umgehend eine Neubestellung getätigt und hoffe auf eine bessere Qualität beim zweiten Versuch.

5/5
★★★★★ guter
H.W. November 2023

sitzt gut, erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schutzhelm
Amazon Kunde Juli 2022

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Helm ist top
Robert F Mai 2022

Sitzt nur leider viel zu hoch auf dem Kopf. Stehe ich im EG ist der Helm schon im OG. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schutzhelm
Weitere Eigenschaften
Kopfschutz
Belüftungslöcher
CE zertifiziert, Mehrweg
abwaschbar, ergonomisch, verstellbar
orange
Kunststoff
1
Uvex Pheos
1 Stück
nein
Stück
Bauarbeiter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram