TechniSat STEREOMAN DAB+ OD (0001/2920) Elektronischer Gehörschutz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Gehörschutz Ausstattung: LCD-Display - Micro-USB Besonderheit: mit Bluetooth
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
83,39 €
Ø 94 €
83,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
83,39 €
Ø 94 €
83,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 83,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat STEREOMAN DAB+ OD – kabelloser Stereo DAB+/FM Bluetooth-Kopfhörer Amazon TechniSat STEREOMAN DAB+ OD – kabelloser Stereo DAB+/FM Bluetooth-Kopfhörer Auf Lager 83,39 € Versand kostenfrei Gesamt 83,39 € → zum Angebot
• TechniSat STEREOMAN DAB+ OD Over-Ear-Kopfhörer (A2DP Bluetooth, Bluetooth, HSP Otto TechniSat STEREOMAN DAB+ OD Over-Ear-Kopfhörer (A2DP Bluetooth, Bluetooth, HSP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• TechniSat STEREOMAN DAB+ OD | Stereo DAB+/FM Kopfhörer mit Bluetooth | schwarz... Kaufland TechniSat STEREOMAN DAB+ OD | Stereo DAB+/FM Kopfhörer mit Bluetooth | schwarz... 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.39 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat STEREOMAN DAB+ OD – kabelloser Stereo DAB+/FM Bluetooth-Kopfhörer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,39 € Versand kostenfrei Gesamt 83,39 € → zum Angebot
TechniSat STEREOMAN DAB+ OD – kabelloser Stereo DAB+/FM Bluetooth-Kopfhörer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,39 € Versand kostenfrei Gesamt 83,39 € → zum Angebot
TechniSat STEREOMAN DAB+ OD Over-Ear-Kopfhörer (A2DP Bluetooth, Bluetooth, HSP Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
TechniSat STEREOMAN DAB+ OD | Stereo DAB+/FM Kopfhörer mit Bluetooth | schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

TechniSat STEREOMAN DAB+ OD (0001/2920) Test

5/5
★★★★★ Kapselgehörschutz mit DAB+ Radio +++
Mirko L Juli 2025

Der Gehörschutz ist einfach unglaublich! Ich habe noch nie so einen Komfort erlebt. Wenn zudem der DAB+ Empfang in Gebäuden optimiert wird, wäre das perfekt. Als Brillenträger spüre ich keinerlei Druck auf den Bügeln – einfach ideal!.

5/5
★★★★★ Super Gehörschutz
christof S Februar 2025

Dieser Gehörschutz bietet hervorragende Lärmreduzierung auf Baustellen. Der integrierte DAB-Radio überzeugt mit klarem Klang, selbst bei hohen Umgebungsgeräuschen. Die Bluetooth-Freisprechfunktion erfüllt alle Erwartungen: klare Verständigung auf beiden Seiten. Zudem überzeugt die Akkulaufzeit, die problemlos einen ganzen Arbeitstag aushält. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt und empfehle den Gehörschutz uneingeschränkt weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Dab + schlechter Empfang
sebastian m Juli 2025

Der DAB+ Empfang ist beim Rasenmähen auf offener Fläche enttäuschend; die Verbindung bricht oft ab. Musikhören ist dadurch nicht möglich. Der FM Empfang hingegen ist zufriedenstellend und die Verarbeitung des Geräts ist ebenfalls in Ordnung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Weigelt F Juni 2025

Sind super bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gehörschutz
LCD-Display, Micro-USB
mit Bluetooth
28 dB
orange, schwarz
392 g
Elektronischer Gehörschutz
IP X4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram