uvex Kinder Brille scribble FM pink Kinder-Skibrille

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Doppelscheibe Eigenschaften Gläser: Antifog Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,91 €
Ø 36 €
35,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,91 €
Ø 36 €
35,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
ab 35,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX scribble FM S550582 9130 pink / mirror pink Brillenplatz UVEX scribble FM S550582 9130 pink / mirror pink 1-3 Werktage 35,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Uvex S55058205713101, uvex Scribble FM sphere Kinderskibrille (9130 pink,... Sportolino Uvex S55058205713101, uvex Scribble FM sphere Kinderskibrille (9130 pink,... siehe Shop 39,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• Uvex scribble FM sph Kinderskibrille, pink/pink-clear, one size Amazon Uvex scribble FM sph Kinderskibrille, pink/pink-clear, one size Auf Lager 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.91 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
UVEX scribble FM S550582 9130 pink / mirror pink ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Uvex S55058205713101, uvex Scribble FM sphere Kinderskibrille (9130 pink, mirror pink Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 39,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
uvex S5505829130, uvex Goggle scribble FM Skibrille pink Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 39,99 € + 6,55 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
Uvex scribble FM sph Kinderskibrille, pink/pink-clear, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Uvex scribble FM sph Kinderskibrille, pink/pink-clear, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
UVEX Kinder Brille scribble FM intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Uvex S550582_9130, Uvex Scribble Kinder Skibrille, pink sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

uvex Kinder Brille scribble FM pink Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Skibrille zum fairen Preis
Amazon Kunde März 2023

Robuste Skibrille mit hochwertiger Optik und stabiler Kunststoffscheibe — nicht so labbrig wie bei teureren Modellen. Sitzt sicher am Helm und passt mir als erwachsene Frau mit schmalem Kopf perfekt. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Pretty in Pink
Kathrin S Dezember 2025

wer pink toll findet, wird diese Brille mögen, mehr kann ich nicht sagen, da sich meine Tochter für ein anderes Modell entschieden hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Jürgen November 2025

Sieht super aus und die Qualität ist spitze, so wie man es von UVEX kennt und erwartet. Meine Tochter nimmt sie sehr gerne zum Ski fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönw Brille,top stylisch
Thomas B Juli 2025

Schnelle Lieferung, top BrilleOptisch wie auch Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Doppelscheibe
Antifog
Kinder
Kinder-Skibrille
Uvex Supravision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram