uvex Gravitate stone blue-black matt Wintersporthelm

• Die robuste ABS-Außenschale bietet zuverlässigen Schutz bei Wintersportaktivitäten und erfüllt den Sicherheitsstandard EN 1077 B.
• Das innovative Uvex Vent System sorgt mit Belüftungsöffnungen vorne und hinten für eine effektive Temperaturregulierung während des Sports.
• Präzise Passform durch das stufenlos verstellbare IAS-System mit Verstellrad, das eine individuelle Anpassung ermöglicht.
• Komfortabler Halt dank gepolstertem Kinnriemen und einhändig bedienbarem Monomatic-Verschluss für schnelles An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
83,75 €
Ø 88 €
83,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
83,75 €
Ø 88 €
83,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 83,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S5663241503, Uvex Gravitate stone blue-black matt 51-55 cm sportfits.de Uvex S5663241503, Uvex Gravitate stone blue-black matt 51-55 cm Lieferzeit 2-4 Werktage 83,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
• Uvex S566324, Uvex Skihelm GRAVITATE Unisex 55-59 blau engelhorn Uvex S566324, Uvex Skihelm GRAVITATE Unisex 55-59 blau auf Lager 100,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,70 € → zum Angebot
• Uvex S566324-150-51-55cm, Uvex Gravitate Skihelm (Größe 51-55CM, blau) Bergzeit Uvex S566324-150-51-55cm, Uvex Gravitate Skihelm (Größe 51-55CM, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 101,70 € Versand kostenfrei Gesamt 101,70 € → zum Angebot
• Uvex S5663241503, Skihelm Uvex Gravitate 2025/26 Helmgöße: 51-55cm stone... Sportsprofi Uvex S5663241503, Skihelm Uvex Gravitate 2025/26 Helmgöße: 51-55cm stone... 5-6 Tage 109,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: uvex Gravitate
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.75 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S5663241503, Uvex Gravitate stone blue-black matt 51-55 cm ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
Uvex S566324, Uvex Skihelm GRAVITATE Unisex 55-59 blau engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 100,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,70 € → zum Angebot
Uvex S566324-150-51-55cm, Uvex Gravitate Skihelm (Größe 51-55CM, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,70 € Versand kostenfrei Gesamt 101,70 € → zum Angebot
Uvex S5663241503, Skihelm Uvex Gravitate 2025/26 Helmgöße: 51-55cm stone blue-grand Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 109,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Uvex Gravitate stone blue-black matt 55-59 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Uvex Gravitate - Stone Blue/Black Matt - 51-55 cm Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 116,07 € Versand kostenfrei Gesamt 116,07 € → zum Angebot
UVEX Herren Helm gravitate intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Uvex S5663241503, Uvex Gravitate (Neutral 51 Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
UVEX S566324057, uvex gravitate stone blueg bla m 5559 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht uvex Gravitate stone blue-black matt

uvex Gravitate stone blue-black matt Sicherheit mit Stil

Entdecken Sie höchsten Schutz und Komfort für Ihre Wintersportabenteuer. Dieser Helm vereint erstklassige Sicherheitstechnologien mit einem ansprechenden Design. Speziell für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder entwickelt, bietet er zuverlässigen Schutz bei allen Pistenbedingungen. Die ausgeklügelte Konstruktion sorgt für optimale Stoßabsorption und minimiert das Verletzungsrisiko bei Stürzen.

Präzise Passform für maximalen Tragekomfort

Genießen Sie eine maßgeschneiderte Passform dank des integrierten Anpassungssystems. Das stufenlos verstellbare IAS-System ermöglicht eine individuelle Größenanpassung mit nur einem Handgriff. Der gepolsterte, verstellbare Kinnriemen sorgt für zusätzlichen Halt und Komfort. Die ergonomische Form des Helms verteilt das Gewicht gleichmäßig und beugt Druckstellen vor. So bleibt der Kopf auch bei langen Abfahrten angenehm geschützt.

uvex Gravitate stone blue-black matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex Gravitate stone blue-black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround
blau
2025
Damen, Herren
Ausstattung
einhändig bedienbar, mit Ratschenverschluss
Monomatic-Verschluss
Eigenschaften
ABS
Ausströmöffnungen hinten, Belüftungsöffnungen vorne, mit Belüftungsschieber, mit Belüftungsöffnungen
Uvex Vent System
mit Belüftung, mit Skibrillenhalterung
mit Verstellrad, stufenlos
Uvex IAS-System
EPS-Innenschaum
gepolstert, verstellbar
EN 1077 B
schwarz
Maße & Gewicht
510 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram