Uvex E-S-WR schwarz Arbeitsschutz

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Kopfschutz Bemerkung: Einstellbereich: 52 – 61 cm Besonderheit: CE zertifiziert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,47 €
Ø 11 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,47 €
Ø 11 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,22 €
ab 11,47 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX Schutzhelm pheos E-S-WR schwarz kurzer Schirm Drehrad 9770.931 werkzeuge4u UVEX Schutzhelm pheos E-S-WR schwarz kurzer Schirm Drehrad 9770.931 1-3 Werktage 11,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
• uvex Schutzhelm pheos E-S-WR schwarz bueroshop24 uvex Schutzhelm pheos E-S-WR schwarz Sofort lieferbar 12,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Uvex Pheos E-S-WR Schutzhelm - Unbelüfteter Arbeitshelm für Elektriker -... Amazon Marketplace Uvex Pheos E-S-WR Schutzhelm - Unbelüfteter Arbeitshelm für Elektriker -... Auf Lager 13,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
• Uvex Sicherheitshelm uvex 9770 Schutzhelm pheos E-S-WR - schwarz Otto Uvex Sicherheitshelm uvex 9770 Schutzhelm pheos E-S-WR - schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Varianten: uvex E-S-WR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.47 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
UVEX Schutzhelm pheos E-S-WR schwarz kurzer Schirm Drehrad 9770.931 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
uvex Schutzhelm pheos E-S-WR schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Uvex Pheos E-S-WR Schutzhelm - Unbelüfteter Arbeitshelm für Elektriker - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
uvex Schutzhelm pheos E-S-WR ohne Lüftung für Elektrikbereich - mit Drehradsystem - tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Uvex uvex pheos E-S-WR 9770931 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,77 € 14,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Uvex 9770931, Uvex uvex pheos E-S-WR 9770931 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 15,07 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Uvex Sicherheitshelm uvex 9770 Schutzhelm pheos E-S-WR - schwarz Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
uvex Schutzhelm pheos E-S-WR - Farbe:schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,85 € + 9,40 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
UVEX Arbeitsschutz 9770931, UVEX Arbeitsschutz UVEX Pheos E-S-WR Schutzhelm Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 17,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Uvex Safety 9770931, Uvex Safety Uvex Schutzhelm pheos (52 - 61 cm) (9770931) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Uvex 9770931, uvex Schutzhelm pheos E-S-WR schwarz (9770931) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,21 € Versand kostenfrei Gesamt 20,21 € → zum Angebot
UVEX Schutzhelm »pheos E-S-WR« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uvex E-S-WR schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute, durchdachte Kappe auch für große Köpfe
Stephan S August 2023

Die Schutzkappe aus robuster Kunststoff-Schale verfügt oben über profilierte Querstege in wechselnder Höhe (jeweils ca. 10 mm), sodass die Schale nicht direkt auf dem Kopf aufliegt. Das bietet effektive Stoßdämpfung und sorgt für Luftzirkulation.

Seitliche, dreifache vertikale Schlitze ermöglichen flexible Anpassung an verschiedene Kopfgrößen. Die feste Textilhülle hat hinten einen breiten Klettverschluss mit großem Verstellbereich, mit dem die Kappe exakt eingestellt werden kann. Mit Kopfumfang 61,5 cm passt mir die größere Variante (60–63 cm) bequem – ein Vorteil gegenüber vielen „One Size“-Modellen. Sehr robust, gut belüftet und ideal für große Köpfe.

5/5
★★★★★ Guter Sitz und Tragekomfort!
Nick A März 2019

Dieser Helm sitzt perfekt und hat ein stilvolles Lederschweißband sowie eine effektive Anpassmechanik. Trotzdem er kleiner ist als andere Modelle, wirkt er elegant und passt sogar auf größere Köpfe. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus, sitzt gut, Lüftung ist gut. Endlich ein Shop in DE, der auch einzelne UVEX Arbeitsschutzhelme verkauft!
Markus W März 2018

Dieser Helm nach EN-Norm ist perfekt für Kundenbesuche. Er sitzt gut, sieht nicht langweilig aus und erfüllt seinen Zweck. Die prompte Lieferung und Rechnung sind auch super. UVEX Arbeitsschutzhelme sind in Deutschland selten in Einzeleinheiten erhältlich, daher Daumen hoch für diesen Shop!.

5/5
★★★★★ Stoßkappe
Georg September 2025

Perfekt zu tragen. Werde ich bald nochmal bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Kopfschutz
Einstellbereich: 52 – 61 cm
CE zertifiziert
abwaschbar, ergonomisch, verstellbar
schwarz
Kunststoff
1
Schutzhelm
Uvex Pheos
1 Stück
nein
Stück
Bauarbeiter, Elektriker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram