uvex E-S-WR green Arbeitsschutz

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Kopfschutz Bemerkung: Einstellbereich: 52 – 61 cm Besonderheit: CE zertifiziert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,69 €
Ø 15 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,69 €
Ø 15 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 14,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex Schutzhelm pheos E-S-WR ohne Lüftung für Elektrikbereich - mit... tuul.zone uvex Schutzhelm pheos E-S-WR ohne Lüftung für Elektrikbereich - mit... 4-6 Werktage 14,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Uvex Schutzhelm pheos E-S-WR, 9770431, EN 397, EN 50365, mit 6-Punkt-System,... bueromarkt-ag Uvex Schutzhelm pheos E-S-WR, 9770431, EN 397, EN 50365, mit 6-Punkt-System,... sofort lieferbar 14,76 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
• Uvex uvex pheos E-S-WR 9770431 evolt24 Uvex uvex pheos E-S-WR 9770431 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 14,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
• Uvex Pheos E-S-WR Schutzhelm - Unbelüfteter Arbeitshelm für Elektriker - Grün Amazon Marketplace Uvex Pheos E-S-WR Schutzhelm - Unbelüfteter Arbeitshelm für Elektriker - Grün Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Varianten: uvex E-S-WR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.69 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
uvex Schutzhelm pheos E-S-WR ohne Lüftung für Elektrikbereich - mit Drehradsystem - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Uvex Schutzhelm pheos E-S-WR, 9770431, EN 397, EN 50365, mit 6-Punkt-System, Größe bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,76 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
Uvex uvex pheos E-S-WR 9770431 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,77 € 14,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Uvex 9770431, Uvex uvex pheos E-S-WR 9770431 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 15,07 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
uvex 9770431, uvex Schutzhelm pheos E-S-WR 9770431, grün Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 19,19 € + 3,77 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Uvex Pheos E-S-WR Schutzhelm - Unbelüfteter Arbeitshelm für Elektriker - Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

uvex E-S-WR green Test

5/5
★★★★★ Gute, durchdachte Kappe auch für große Köpfe
Stephan S August 2023

Die Schutzkappe überzeugt durch eine robuste Kunststoffschale mit Profilrippen auf dem Oberkopf, die in abwechselnden Höhen (jeweils ~10 mm) gearbeitet sind. So liegt die Schale nicht direkt auf, schafft Abstand, dämpft Stöße und sorgt für gute Belüftung. Seitlich sorgen dreifache Längsschlitze für flexible Anpassung an verschiedene Kopfformen.

Die strapazierfähige Textilhülle hat hinten einen breiten Klettverschluss mit großem Verstellbereich, sodass die Kappe exakt eingestellt werden kann. Mit meinem Kopfumfang von 61,5 cm passt die größere Variante (60–63 cm) hervorragend — ein seltener Pluspunkt gegenüber vielen One‑Size‑Modellen. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine verstellbare, gut belüftete Schutzkappe mit Stoßdämpfung suchen.

5/5
★★★★★ Guter Sitz und Tragekomfort!
Nick A März 2019

Passt hervorragend, verfügt über ein elegantes Lederschweißband und eine effektive Anpassmechanik. Der Helm ist nicht klobig und wirkt filigran – ich war skeptisch, ob er auf meinen großen Kopf passen würde. Absolut empfehlenswert für alle!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus, sitzt gut, Lüftung ist gut. Endlich ein Shop in DE, der auch einzelne UVEX Arbeitsschutzhelme verkauft!
Markus W März 2018

Für professionelle Kundenbesuche benötigte ich einen hochwertigen Schutzhelm nach EN Norm. Dieser Helm überzeugt durch perfekten Sitz und ansprechendes Design, weit entfernt von einfachen Baumarkt-Varianten. Die Lieferung war schnell und die Rechnung kam umgehend. UVEX Arbeitsschutzhelme sind in Deutschland kaum einzeln erhältlich, daher ein großes Lob an diesen Shop für das Angebot!.

5/5
★★★★★ Stoßkappe
Georg September 2025

Perfekt zu tragen. Werde ich bald nochmal bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kopfschutz
Einstellbereich: 52 – 61 cm
CE zertifiziert
abwaschbar, ergonomisch, verstellbar
grün
Kunststoff
1
Schutzhelm
Uvex Pheos
1 Stück
nein
Stück
Bauarbeiter, Elektriker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram