Uvex E-S-WR weiss Schutzhelm

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzhelm Anwendungszweck: Kopfschutz Bemerkung: Einstellbereich: 52 – 61 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,08 €
Ø 13 €
13,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,08 €
Ø 13 €
13,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
ab 13,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex 9770031, uvex pheos E-S-WR 9770031 Schutzhelm EN 397, EN 50365 Weiß Voelkner Uvex 9770031, uvex pheos E-S-WR 9770031 Schutzhelm EN 397, EN 50365 Weiß Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
• Uvex Schutzhelm pheos E-S-WR, 9770031, EN 397, EN 50365, mit 6-Punkt-System,... bueromarkt-ag Uvex Schutzhelm pheos E-S-WR, 9770031, EN 397, EN 50365, mit 6-Punkt-System,... sofort lieferbar 13,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
• Uvex Pheos E-S-WR Schutzhelm - Unbelüfteter Arbeitshelm für Elektriker - Weiß Amazon Marketplace Uvex Pheos E-S-WR Schutzhelm - Unbelüfteter Arbeitshelm für Elektriker - Weiß 14,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
• Uvex Schutzhelm Schutzhelm 9770031 Otto Uvex Schutzhelm Schutzhelm 9770031 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: uvex E-S-WR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.08 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Uvex 9770031, uvex pheos E-S-WR 9770031 Schutzhelm EN 397, EN 50365 Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Uvex Schutzhelm pheos E-S-WR, 9770031, EN 397, EN 50365, mit 6-Punkt-System, Größe bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
Uvex - Schutzhelm Pheos E-s-wr Weiß Kurzer Schirm Drehrad 9770.031 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
uvex Schutzhelm pheos E-S-WR ohne Lüftung für Elektrikbereich - mit Drehradsystem - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
UVEX Schutzhelm pheos E-S-WR weiß kurzer Schirm Drehrad 9770.031 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
UVEX 9770031 pheos E-S-WR Schutzhelm, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 13,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
Uvex Pheos E-S-WR Schutzhelm - Unbelüfteter Arbeitshelm für Elektriker - Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Uvex uvex pheos E-S-WR 9770031 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,77 € 14,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Uvex 9770031, Uvex uvex pheos E-S-WR 9770031 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 15,07 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Uvex 9770031, UVEX Schutzhelm pheos E-S-WR 9770031 | Arbeitsschutzhelm Baustelle smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
UVEX 9770031, uvex pheos E-S-WR 9770031 Schutzhelm EN 397, EN 50365 DIN 939 Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
uvex pheos E-S-WR 9770031 Schutzhelm EN 397, EN 50365 Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uvex E-S-WR weiss Test

5/5
★★★★★ Gute, durchdachte Kappe auch für große Köpfe
Stephan S August 2023

Die stabile Kunststoffschale der Schutzkappe hat oben profilierte Querstege in unterschiedlichen Höhen, so liegt die Schale nicht flächig auf dem Kopf, sondern schafft Abstand. Das dämpft Stöße von oben und sorgt für Luftzirkulation. Seitlich je drei vertikale Schlitze ermöglichen flexible Anpassung an verschiedene Kopfgrößen. Die robuste Textilhülle und der breite Klettverschluss hinten bieten einen großen Verstellbereich, sodass die Kappe sicher sitzt.

Mit Kopfumfang 61,5 cm passt mir die größere Ausführung (60–63 cm) sehr gut — ein klarer Vorteil gegenüber vielen „One size fits all“-Modellen. Klare Kaufempfehlung für alle, die verstellbaren Schutz, Stoßdämpfung und Belüftung suchen.

5/5
★★★★★ Guter Sitz und Tragekomfort!
Nick A März 2019

Mit einem eleganten und verstellbaren Leder-Schweißband bietet dieser Helm eine perfekte Passform ohne dabei klobig zu wirken. Trotz anfänglicher Zweifel aufgrund eines großen Kopfes sitzt er super und sieht sehr filigran aus. Eine klare Empfehlung für alle!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus, sitzt gut, Lüftung ist gut. Endlich ein Shop in DE, der auch einzelne UVEX Arbeitsschutzhelme verkauft!
Markus W März 2018

Für Kundenbesuche brauchte ich einen Schutzhelm nach EN-Norm. Der UVEX Arbeitsschutzhelm sitzt sehr gut, wirkt hochwertiger als 08/15-Baumarktmodelle und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Lieferung und Rechnung kamen schnell. Toll, dass dieser Shop UVEX-Arbeitsschutzhelme in Einzeleinheiten in Deutschland anbietet — klare Kaufempfehlung für sicheren, passgenauen Schutz.

5/5
★★★★★ Stoßkappe
Georg September 2025

Perfekt zu tragen. Werde ich bald nochmal bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schutzhelm
Weitere Eigenschaften
Kopfschutz
Einstellbereich: 52 – 61 cm
CE zertifiziert
abwaschbar, ergonomisch, verstellbar
weiß
Kunststoff
1
Uvex Pheos
1 Stück
nein
Stück
Bauarbeiter, Elektriker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram