uvex Compact FM rhino mat Schneebrille
-
Günstigster Preis
Uvex 55013005703301, uvex Compact Fullmirror Skibrille (5030 rhino mat, mirror
siehe Shop
50,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
-
Ski And More
Uvex S55.0.130.xx30, Uvex Compact FM - Unisex Skibrille in mittlerer Größe...
auf Lager
59,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,85 €
→ zum Angebot
-
uvex compact FM Skibrille, rhino matt/silver-blue, one size
Auf Lager
76,30 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 81,25 €
→ zum Angebot
-
Uvex Skibrille Compact FM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ski And More
Angebotsinfo
auf Lager
59,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,85 €
→ zum Angebot
uvex Compact FM rhino mat Test
Der uvex Unisex - Erwachsene p1us 2. 0 Skihelm passt perfekt zu meiner Skibrille. Die Brille sieht nicht nur cool aus, sondern sitzt auch bequem. Beide zusammen sind einfach unschlagbar auf der Piste!.
Diese Ski-Brille hat mich im letzten Ski-Urlaub überzeugt! Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, auch bei größerer Nasenform. Sie beschlägt nicht, egal wie stark man schwitzt. Selbst bei Regen perlt das Wasser einfach ab, sodass die Sicht klar bleibt.
Auch bei schlechteren Lichtverhältnissen hilft die Brille, Unebenheiten im Gelände besser zu erkennen. Bei Sonnenschein verdunkelt sie ausreichend. Trotz einiger Stürze im Urlaub zeigt die Brille keinerlei Kratzer. Sie ist absolut empfehlenswert und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt meiner Meinung nach auch! Sehr zufrieden.
Die Brille wurde schnell geliefert und kam in einer wunderbaren Verpackung an. Nach einer Woche Skifahren kann ich nur Positives berichten. Die Brille hat bei sonnigem Wetter eine großartige Sicht geboten.
Bei bewölktem Himmel war sie nicht perfekt, aber dennoch ausreichend. Zudem sieht sie auch noch stylisch aus. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Die Brille hat ein schönes Aussehen und sitzt bequem, aber die Beschichtung ist nicht sehr langlebig. Nach nur einem Tag auf der Piste entstanden Eiskristalle, die ich wegputzen musste und dabei die Beschichtung beschädigte. Außerdem zieht es durch die Lüftungsschlitze, was sehr unangenehm ist. Aufgrund dieser Mängel musste ich die Brille zurücksenden.
Die Schibrille ist ideal für sonnige Bedingungen, aber bei Schatten oder bedecktem Wetter nicht empfehlenswert. Bei Nebel oder Schneefall neigt sie zum Beschlagen. Leider hat mich die Brille enttäuscht, obwohl ich bisher ein großer Fan von Uvex-Brillen war.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen