uvex Athletic CV black mat/orange yellow Schneebrille

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: für Brillenträger (OTG) - mit UV-Schutz Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei - verspiegelt Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,74 €
ab 64,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex 55052705703001, uvex Athletic CV Skibrille Brillenträger (3030 black matt, Sportolino Uvex 55052705703001, uvex Athletic CV Skibrille Brillenträger (3030 black matt, siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• Uvex athletic CV Skibrille, black matt/orange-yellow, one size Amazon Marketplace Uvex athletic CV Skibrille, black matt/orange-yellow, one size Auf Lager 73,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,33 € → zum Angebot
• Uvex Sports Uvex Athletic CV (12067114) Orange/Black Mat Galaxus Uvex Sports Uvex Athletic CV (12067114) Orange/Black Mat 8-13 Werktage 82,74 € Versand kostenfrei Gesamt 82,74 € → zum Angebot
Varianten: uvex Athletic CV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Uvex 55052705703001, uvex Athletic CV Skibrille Brillenträger (3030 black matt, ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Uvex athletic CV Skibrille, black matt/orange-yellow, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,33 € → zum Angebot
Uvex Sports Uvex Athletic CV (12067114) Orange/Black Mat Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 82,74 € Versand kostenfrei Gesamt 82,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

uvex Athletic CV black mat/orange yellow Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Kindle-Kunde Januar 2023

Letzten Winter habe ich diese Brille gekauft und nur dreimal getragen. Als ich sie dieses Jahr wieder herausnahm, waren die transparenten Silikon-Antirutsch-Streifen vom Band aufgelöst, weich und klebrig. Es überrascht mich, dass dies bei einer Markenbrille passiert ist. Leider ist die Brille nun unbrauchbar.

5/5
★★★★★ gut so
Christoph P März 2021

wie beschreibung passt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt!!!
Ingo W März 2020

Einfach perfekt!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu enges Band
Cube März 2022

Die Brille ist eher für Kinderköpfe geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für Brillenträger (OTG), mit UV-Schutz
Antifog, beschlagsfrei, verspiegelt
Damen, Herren
Schneebrille
Vollrahmen
schwarz
zylindrisch
Infrarot, UVA, UVB, UVC
Uvex Supravision
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram