Urban Classics Open Edge Sleeveless Tee black (TB1562) Herren-Achselshirt

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-Achselshirt Ausschnitt: mit Rundhals
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
14,99 €
Ø 10 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
14,99 €
Ø 10 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee – Locker geschnittenes... Amazon Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee – Locker geschnittenes... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Open Edge Sleeveless Tee (TB1562)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee – Locker geschnittenes Muskelshirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee – Locker geschnittenes Muskelshirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Urban Classics Open Edge Sleeveless Tee black (TB1562) Test

5/5
★★★★★ Bequem
Schiggy September 2023

Das schlichte und zeitlose Design des T-Shirts macht es zu einem vielseitigen Kleidungsstück für den Alltag oder den Sport. Die offenen Kanten verleihen dem Shirt einen lässigen Look. Es bietet eine gute Passform und angenehmen Tragekomfort in verschiedenen Größen.

Die Verarbeitung ist solide, die Nähte gut verarbeitet und das strapazierfähige Material bleibt auch nach vielen Wäschen in gutem Zustand. Jedoch ist die Farbauswahl begrenzt und das Shirt empfindlich gegen Flecken, daher sollte es sorgfältig behandelt werden. Insgesamt ist das Herren Open Edge Sleeveless Tee ein solides Männer T-Shirt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz der kleinen Minuspunkte bietet es Komfort und Vielseitigkeit.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Alex Februar 2023

Das Urban Classics Herren Open Edge Sleeveless Tee T-Shirt ist aus weichem und bequemem Material gefertigt, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die offene Kante verleiht ihm einen trendy und edgy Look, der es von anderen T-Shirts abhebt. Erhältlich in verschiedenen Farben, kann jeder seinen individuellen Stil zum Ausdruck bringen. Mit guter Passform bietet das T-Shirt einen bequemen Sitz, der weder zu eng noch zu weit ist.

Zudem ist es pflegeleicht und kann einfach in der Waschmaschine gereinigt werden. Insgesamt ist dieses T-Shirt eine hervorragende Wahl für Männer, die ein cooles und komfortables Oberteil suchen, das vielseitig einsetzbar ist.

4/5
★★★★☆ Passt, wackelt und…
Amazon k August 2023

Ich habe früher über sie gelacht, aber jetzt habe ich mir gleich zwei Shirts bestellt. Obwohl der Sommer noch nicht da ist, freue ich mich auf sie im Urlaub - sie sitzen locker und passen gut.

3/5
★★★☆☆ Sommerlich
Alan Juli 2023

Dieses Damen-Shirt aus dicker leinenartiger Stoff war toll, aber dieses ist etwas dünner, jedoch nicht dünn. Der Schnitt ist wie erwartet, nur die Schulterpartie könnte besser sein. Leider hat das Shirt gelitten, als ich das Etikett entfernt habe. Bin ein bisschen neidisch auf die andere Qualität für Damen, aber als Mann bin ich auch zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ grau, nicht schwarz - keine Ärmelnaht
von einem Kunden September 2021

Die Farbe des Shirts ist nicht wie erwartet, aber die Passform und das Material sind gut. Leider fehlt eine Naht am Armansatz, was jedoch in der Beschreibung erwähnt wurde. Die Größe S fällt etwas weit aus, jedoch ist dies noch akzeptabel. Insgesamt ein bequemes Shirt mit kleinen Mängeln.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-Achselshirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
schwarz
Streetwear
Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram