Urban Classics Basic Tee (TB2684-02243-0037) redwine Herren-T-Shirt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: rot Materialzusammensetzung: 200 GSM - Oberstoff 1: 100% Baumwolle - Single Jersey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,01 €
Ø 9 €
8,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,01 €
Ø 9 €
8,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Auf Lager 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 02243 Rotwine M jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 02243 Rotwine M Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.01 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 02243 Rotwine M jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:10 Uhr.

Urban Classics Basic Tee (TB2684-02243-0037) redwine Test

5/5
★★★★★ Schönes langes weißes Shirt
Weiblich Januar 2024

Ich habe meinem Mann dieses weiße Shirt in Größe 3XL bestellt und er ist total begeistert. Die Lieferung war schnell und die Passform ist perfekt, obwohl mein Mann 1,93 m groß und kräftig ist. Das Shirt ist schön lang und von toller Qualität, etwas dicker für dieses Wetter.

Mein Mann liebt es so sehr, dass ich gleich noch eins nachbestellt habe :-) Das spricht doch für sich. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren kaufe ich Urban Classics und bin happy.
Ivory P Dezember 2023

Urban Classics ist seit Jahren meine go-to Marke und ich bin mehr als zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die Qualität ist beeindruckend. Besonders schwarze Kleidung habe ich gekauft und bin sehr zufrieden mit der Langlebigkeit. Bei bunten Produkten kann ich leider nicht viel dazu sagen, aber wenn du nach schwarzen Teilen suchst, kann ich Urban Classics auf jeden Fall empfehlen.

4/5
★★★★☆ Nach der ersten Wäsche leicht eingelaufen
Peter Dezember 2023

Die T-Shirts sind nach der ersten Wäsche leicht eingelaufen, was etwas enttäuschend war. Trotzdem blieb die Größe unverändert und der Stoff behielt seine Qualität. Keinerlei Ausfärbung oder andere Probleme, auch nach mehreren Waschgängen.

Die Waschmaschinentemperatur war nur auf 30 Grad eingestellt, wie angegeben. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Material, auch wenn das leichte Einlaufen mich etwas gestört hat.

4/5
★★★★☆ Super basic Shirt
MD Oktober 2023

Dieses hochwertige Shirt bietet eine perfekte Passform und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Vergleich zu Marken-Shirts im Laden ist es viel günstiger. Durch den angenehmen Tragekomfort und das dickere Material lohnt sich definitiv ein Kauf.

4/5
★★★★☆ Schöner Stoff, Größe jedoch nicht einheitlich
L. M August 2023

Ich habe kürzlich drei Basic T-Shirts von Urban Classics in unterschiedlichen Farben gekauft und war angenehm überrascht von der Qualität des Stoffes zu diesem erschwinglichen Preis. Die Farben sind auch alle sehr schön. Bei meiner Größe von 1,84 m und 83 kg entschied ich mich für Größe L. Leider haben alle drei T-Shirts eine andere Passform, eines ist Slim Fit, eines Standard und das letzte eher Loose Fit.

Eines der T-Shirts hatte zudem einen Unterschied in der Ärmelweite, was dazu führte, dass ich es zurücksenden musste. Trotzdem bin ich mit den verbleibenden T-Shirts zufrieden und finde, dass sie für den Preis wirklich gut sind. Es ist jedoch ratsam, die Passform zu überprüfen, da es bei diesem Modell offensichtlich zu Abweichungen kommen kann. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf und kann die T-Shirts empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Die Größen der Farben sind nicht einheitlich
Aline D April 2023

Ich war zunächst begeistert von dem Hemd in Flaschengrün und habe dann auch andere Farben bestellt. Leider war das blaue Hemd etwas enger und kürzer als das vorherige. Dennoch behalte ich es wegen der schönen Farbe und hoffe, dass es sich noch etwas weitet.

Das Material fühlt sich angenehm fest an. Inzwischen sind auch die Farben Weinrot und Teal angekommen und passen wieder einwandfrei. Es scheint also eine Glückssache zu sein. Ich bin gespannt auf die weiteren Farben, die bald eintreffen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
rot
Material & Pflegehinweise
200 GSM, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram