Urban Armor Gear Metropolis iPad 10.9 2022 Schwarz Tablettasche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt.
• Sie bietet eine integrierte Standfunktion für das Querformat.
• Ein praktisches Stiftfach ist vorhanden.
• Die Kameraaussparung bleibt frei.
• Kompatibel mit dem iPad 10.9 (2022).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,95 €
Ø 41 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,95 €
Ø 41 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,16 €
ab 40,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Armor Gear 123396114040, Urban Armor Gear Metropolis Tablet-Cover Apple... Voelkner Urban Armor Gear 123396114040, Urban Armor Gear Metropolis Tablet-Cover Apple... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• URBAN ARMOR GEAR Metropolis Hülle für iPad 10.9/iPad 11 Amazon URBAN ARMOR GEAR Metropolis Hülle für iPad 10.9/iPad 11 Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• UAG Tablet-Hülle Metropolis 10,9 Zoll, [Apple iPad 2022 Hülle, Apple Pencil Otto UAG Tablet-Hülle Metropolis 10,9 Zoll, [Apple iPad 2022 Hülle, Apple Pencil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Urban Armor Gear 123396114040, Urban Armor Gear Metropolis Tablet-Cover Apple iPad ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
UAG 123396114040, UAG Metropolis Klapphülle für das Apple iPad 11 (2025) 11 Zoll Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
UAG Urban Armor Gear Metropolis Case Apple iPad 11" (2025) / iPad 10,9" (2022) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
UAG Urban Armor Gear Metropolis Case Apple iPad 11" (2025) / iPad 10,9" (2022) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
Urban Armor Gear 123396114040, Urban Armor Gear UAG Rugged Case for iPad 10.9 (10th Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR 123396114040, Urban Armor Gear Metropolis Tablet-Cover Apple iPad Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR Metropolis Hülle für iPad 10.9/iPad 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR Metropolis Hülle für iPad 10.9/iPad 11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
UAG 123396114040, UAG Metropolis (Apple iPad 2022 (10. Gen)) (123396114040) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
UAG Tablet-Hülle Metropolis 10,9 Zoll, [Apple iPad 2022 Hülle, Apple Pencil Otto Zubehör-Universum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR 123396114040, Urban Armor Gear UAG Rugged Case for iPad 10.9 (10th 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 91,16 € + -0,46 € Versand Gesamt 90,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Urban Armor Gear Metropolis iPad 10.9 2022 Schwarz

Robuste Tablet-Tasche für Ihr iPad 10.9 (2022)

Die Urban Armor Gear Metropolis iPad 10.9 2022 Schwarz bietet optimalen Schutz für Ihr iPad. Diese Tablet-Tasche ist speziell für das iPad 10.9 (2022) konzipiert und überzeugt durch ihre robuste Bauweise. Das schwarze Design verleiht Ihrem Gerät einen eleganten Look, während das widerstandsfähige Kunststoffmaterial für Langlebigkeit sorgt.

Praktische Standfunktion für vielseitige Nutzung

Mit der integrierten Standfunktion können Sie Ihr iPad bequem im Querformat aufstellen. Dies ist ideal für das Ansehen von Videos, das Arbeiten oder das Durchführen von Präsentationen. Die Urban Armor Gear Metropolis iPad 10.9 2022 Schwarz bietet Ihnen somit eine flexible Nutzung Ihres Geräts in verschiedenen Situationen.

Urban Armor Gear Metropolis iPad 10.9 2022 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut
Mike B Dezember 2025

Sehr gut stabiles Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unkaputtbar
MacGregor September 2025

Die Hülle ist wie geschaffen dafür, das iPad auch über Jahre im rauen Schul-Alltag zu schützen. 3. Kind, 3. iPad, keine Frage: Diese Hülle!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hülle!
Patrick März 2025

Sehr guter Artikel. Die Schutzhülle wirkt stabil und robust. Die Hülle erfüllt ihren Zweck vollkommen und der Preis ist dafür auch gerechtfertigt. Preis Leistung Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍🏻‼️
Albert Mai 2024

👌🏻Ok‼️Gut 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen & Gewicht
10,9 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle, iPad Hülle
Eigenschaften
Kamera frei
mit Stiftfach
Standfunktion
Kunststoff
Features
Querformat
Kompatibilität
iPad 10.9 (2022)
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram