Urban Armor Gear Metropolis SE iPad 10 10.9 2022 Olive Tablettasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Gerätegröße: 10,9 Zoll Produkttypen: Tablet-Hülle - iPad Hülle Aussparung: Kamera frei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,98 €
Ø 44 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,98 €
Ø 44 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 43,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Armor Gear 12339X117272, Urban Armor Gear Metropolis SE Tablet-Cover... Voelkner Urban Armor Gear 12339X117272, Urban Armor Gear Metropolis SE Tablet-Cover... Lieferzeit 4-6 Werktage 43,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
• UAG Metropolis SE Case für Apple iPad 10.9 (10. Gen 2022) Schutzhülle Olive Amazon UAG Metropolis SE Case für Apple iPad 10.9 (10. Gen 2022) Schutzhülle Olive Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• UAG 12339X117272, UAG Metropolis Case SE , iPad 10.9"/11", olive FundK UAG 12339X117272, UAG Metropolis Case SE , iPad 10.9"/11", olive Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• UAG Tablet-Hülle Metropolis SE 10,9 Zoll, [Apple iPad 2022 Hülle, Apple Pencil Otto UAG Tablet-Hülle Metropolis SE 10,9 Zoll, [Apple iPad 2022 Hülle, Apple Pencil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Urban Armor Gear Metropolis SE iPad 10 10.9 2022
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.98 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Urban Armor Gear 12339X117272, Urban Armor Gear Metropolis SE Tablet-Cover Apple iPad ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 43,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
UAG Metropolis SE Case für Apple iPad 10.9 (10. Gen 2022) Schutzhülle Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
UAG Metropolis SE Case für Apple iPad 10.9 (10. Gen 2022) Schutzhülle Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
UAG 12339X117272, UAG Metropolis Case SE , iPad 10.9"/11", olive FundK FundK Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
MENATWORK UAG METROPOLIS SE CASE OLIVE APPLE IPAD 10.9 (2022) (12339X117272) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
UAG 12339X117272, UAG Metropolis SE (Apple iPad 2022 (10. Gen)) (12339X117272) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
UAG 12339X117272, UAG Metropolis Klapphülle für das Apple iPad 11 (2025) 11 Zoll Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
UAG 12339X117272, UAG Metropolis SE olive - iPad 10.9" 2022 / 11" 2025 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 49,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR 12339X117272, Urban Armor Gear Metropolis SE Tablet-Cover Apple iPad Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
UAG Tablet-Hülle Metropolis SE 10,9 Zoll, [Apple iPad 2022 Hülle, Apple Pencil Otto Zubehör-Universum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Urban Armor Gear Metropolis SE iPad 10 10.9 2022 Olive Test

5/5
★★★★★ UAG-Qualität - was will man mehr?
Dr. M September 2025

Vor einigen Monaten kaufte ich eine No-Name-Hülle aus Asien – ich dachte, der Qualitätsunterschied sei gering. Falsch gedacht: Das Case wurde schnell schlaff und bot kaum Schutz. Danach die Original UAG-Hülle bestellt: Ein Tag-und-Nacht-Unterschied.

Passform, Stabilität und wertige Haptik sind erstklassig. Für mich bestätigt: Billig kaufen heißt oft doppelt zahlen. Fazit: Klare Kaufempfehlung für diese robuste Smartphone-Hülle von UAG.

5/5
★★★★★ Für neues IPad geeignet
Tina K März 2025

Als langjährige zufriedene Nutzerin der UAG-Hüllen für mein iPhone 14 Pro und iPad (6. Generation) kaufte mein Mann mir jetzt die passende UAG-Hülle fürs neue iPad A16. Perfekte Passform, robuster Schutz und ich bin sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht optimal obwohl für das Ipad angegeben
IHS April 2025

Als langjähriger Nutzer der Marke bin ich diesmal enttäuscht: Die Hülle für das iPad 10. Generation sitzt zwar, erfüllt aber nicht die Passform-Erwartungen. Ich musste das iPad hineinzwängen, damit die Tasten passen; oben bleibt ein Spalt und sie schließt nicht am Rand ab. Schade — ich erwäge eine Rücksendung, teste sie aber noch einige Tage.

2/5
★★☆☆☆ Lekko nie przemyślane miejsce na Prncil
thomasg73 Oktober 2023

Die Hülle gefällt mir insgesamt sehr gut. Sie ist stabil und solide verarbeitet. Allerdings gibt es zwei Dinge, die stören: Erstens kann der Bildschirm nicht abgedeckt werden. Zweitens, wie auf dem Bild zu sehen ist, behindert der Apple Pencil die Lautstärkeregler.

Das sollte besser durchdacht werden. Ich würde es nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen & Gewicht
10,9 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle, iPad Hülle
Eigenschaften
Kamera frei
mit Stiftfach
Standfunktion
Kunststoff
anti-shock, kratzfest
Rundumschutz
Features
Querformat
Kompatibilität
iPad 10.9 (2022)
Weitere Eigenschaften
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram