University Games 29207 Leuchtsterne

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: fluoreszierend Eigenschaften: selbstklebend Farbe: mehrfarbig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,85 €
Ø 14 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,85 €
Ø 14 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,11 €
ab 13,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis University Games 29207 29009 - Wonder Stars Super Kit Amazon Marketplace University Games 29207 29009 - Wonder Stars Super Kit 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• Wonder Stars Super Kit thalia Wonder Stars Super Kit Bis zu 4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Piatnik Spiel Wonder Stars Super Kit Otto Piatnik Spiel Wonder Stars Super Kit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,25 € Versand kostenfrei Gesamt 17,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.85 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
University Games 29207 29009 - Wonder Stars Super Kit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Wonder Stars Super Kit buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Wonder Stars Super Kit thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Piatnik Spiel Wonder Stars Super Kit Otto preigu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,25 € Versand kostenfrei Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Wonder Stars Super Kit 150 Wundersterne, Wiederverwendbarer Klebegummi mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

University Games 29207 Test

5/5
★★★★★ Leuchten super
Lisa O März 2017

Die Sternenaufkleber in verschiedenen Größen leuchten im dunklen Zimmer wirklich gut und halten fest an der rauen Decke dank des mitgelieferten Klebers. Kein Stern ist bisher abgefallen. Tolle Dekoration!.

5/5
★★★★★ Leuchten wie die echten Sterne
Amazon Kunde Oktober 2016

Die leuchtenden Sterne sind einfach an der Wand anzubringen und strahlen hell. Um sie ohne Schaden zu entfernen, empfiehlt sich der Kauf von zusätzlichen Pads. Hier werden gute Alternativen vorgeschlagen, um die Sterne problemlos abzulösen.

5/5
★★★★★ Jetzt macht "Weißt du wieviel Sternlein stehen?" Sinn ;)
Waldfee13a Januar 2015

Die Sterne sind einfach fantastisch! Ich habe das Kinderzimmer damit dekoriert und es sind sogar genug Sterne übrig für das Schlafzimmer :D Die Kritik am mitgelieferten Kleber kann ich überhaupt nicht verstehen. Weder die Menge noch die Klebkraft waren ein Problem. Ich habe sogar kleine Kügelchen aus der Gummiklebemasse geformt und sie in der Mitte der Sterne platziert. Durch den Druck haben sie bombenfest gehalten, auch bei den größeren Sternen.

Die Leuchtkraft der Sterne ist auch prima. Nachdem sie ausreichend Licht ausgesetzt waren, leuchten sie locker 20-30 Minuten. Das reicht mir und meinem Kind vollkommen. Deshalb gebe ich dem Produkt 5 Sterne.

5/5
★★★★★ schöner sternenhimmel
Nicole K März 2014

Der beiliegende Kleber reicht aus, sollte jedoch sparsam verwendet werden. Die Sterne leuchten etwa 15 Minuten, was für uns ausreichend ist, da unsere Jungs innerhalb von 5 Minuten tief und fest schlafen.

5/5
★★★★★ Leuten wirklich schön und einfache Montage!
m September 2013

Wir haben diese Sterne im Kinderzimmer angebracht und sind begeistert. Die Montage war einfach und das sanfte Leuchten schafft eine gemütliche Atmosphäre. Perfekt zum Einschlafen! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super schön
D.K. Mai 2013

Die Leuchtsterne strahlen wunderschön und das beigefügte Klebematerial ist sehr ergiebig. Selbst winzige Mengen reichen aus und die Sterne halten fest. Wer Schwierigkeiten hat, hat wahrscheinlich schlecht dosiert. Die Leuchtkraft hält lange an und daher empfehle ich diese Leuchtsterne jedem uneingeschränkt weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
fluoreszierend
selbstklebend
mehrfarbig
Kunststoff
Sterne
Leuchtsterne
Kinderzimmer
romantisch
150

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram