uni Posca PC-8K dunkelblau Permanent-Marker

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - geruchsneutral - lichtbeständig - wasserbasis Minen-/ Federbreiten: B (breit) Produkttyp: Permanent-Marker - Pigmentmarker - Spezialmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,51 €
ab 6,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FABER CASTELL 182651, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182651 Marker UNI POSCA PC-8K Wagner's Spiel- und Technikwelt FABER CASTELL 182651, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182651 Marker UNI POSCA PC-8K 3 Werktage 6,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• uni-ball 182651 – Marker POSCA mit breiter Keilspitze, PC-8K, blau, 1 Stück Amazon uni-ball 182651 – Marker POSCA mit breiter Keilspitze, PC-8K, blau, 1 Stück Auf Lager 7,91 € Versand kostenfrei Gesamt 7,91 € → zum Angebot
• A.W. Faber-Castell uni POSCA Acrylmarker PC-8K 8mm blau thalia A.W. Faber-Castell uni POSCA Acrylmarker PC-8K 8mm blau Sofort lieferbar 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Uni-Ball Posca PC8K BLAU, Uni-Ball Posca Posca Bold Marker PC-8K (1x) (PC8K... Galaxus Uni-Ball Posca PC8K BLAU, Uni-Ball Posca Posca Bold Marker PC-8K (1x) (PC8K... 4-8 Werktage 9,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Varianten: uni Posca PC-8K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
FABER CASTELL 182651, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182651 Marker UNI POSCA PC-8K ✓ Bester Preis Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 6,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
uni-ball 182651 – Marker POSCA mit breiter Keilspitze, PC-8K, blau, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,91 € Versand kostenfrei Gesamt 7,91 € → zum Angebot
uni-ball 182651 – Marker POSCA mit breiter Keilspitze, PC-8K, blau, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,91 € Versand kostenfrei Gesamt 7,91 € → zum Angebot
A.W. Faber-Castell uni POSCA Acrylmarker PC-8K 8mm blau thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Uni-Ball Posca PC8K BLAU, Uni-Ball Posca Posca Bold Marker PC-8K (1x) (PC8K BLAU) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

uni Posca PC-8K dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Super Qualität!!
Rebi777 Juli 2022

Der Stift ist sehr ergiebig und deckt Flecken super ab. Mit ihm konnte ich meine Sketchers komplett anmalen und sie sehen jetzt aus wie neu. Sehr zufrieden mit der Qualität, definitiv empfehlenswert! Ein Kauf hat mir gereicht, aber ich habe vorsichtshalber gleich zwei bestellt. Meine Schuhe sind jetzt fleckenfrei und ich kann sie wieder problemlos tragen.

4/5
★★★★☆ Tolle marke zu schnell leer
Neuf A September 2020

Der Pinsel eignet sich perfekt für das Malen von Flaschen. Leider ist die Deckkraft nicht immer optimal und der Marker neigt dazu, schnell leer zu werden. Trotzdem sind sie die besten Marker, die ich ausprobiert habe.

4/5
★★★★☆ Färbt Perücken und echte Haare
Captain S Mai 2016

Mit diesem Haarfarbstift können Sie sowohl Perücken als auch Ihre eigenen Haare temporär färben. Die Anwendung ist einfach, aber achten Sie darauf, dass die Farbe nicht mit Ihrer Haut in Kontakt kommt. Falls doch, reinigen Sie sie sofort mit Wasser, um Rückstände zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Farbe ist gut, hat nicht lange gehaltren
loveinmytummy Juli 2022

Die Farbe des Stiftes ist brillant, aber leider ist die Mine herausgefallen und der Stift scheint leer zu sein, obwohl ich ihn erst vor kurzem gekauft habe.

2/5
★★☆☆☆ zu flüssig
Tobias Dezember 2020

Der Preis war für mich zunächst abschreckend, aber der Stift ist ziemlich groß. Allerdings ist die Farbe viel zu flüssig. Ich habe ihn gekauft, um Wachssiegel zu übermalen und sie so besser sichtbar zu machen. Leider verläuft die Farbe jedoch in die feinen Strukturen, was ihn für diesen Zweck unbrauchbar macht.

1/5
★☆☆☆☆ Spitze sehr ungenau
Kunde April 2023

Dieser Stift eignet sich nicht zum Malen oder Zeichnen wegen seiner ungenauen Spitze und dem ungleichmäßigen Farbfluss. Ich bevorzuge Stifte mit runder Spitze und werde diese in Zukunft kaufen. Insgesamt jedoch liebe ich die Qualität dieser Stifte.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
B (breit)
Permanent-Marker, Pigmentmarker, Spezialmarker
blau
8 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram