Under Armour UA Tech T-Shirt royal blue Herren-Outdoorshirt

★★★★ (156 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Herren-Outdoorshirt - Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 16,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1326413-400, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 400 - sportdeal24 Under Armour 1326413-400, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 400 - 8 - 10 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit Otto Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Under Armour 1326413-400-XL, Under Armour Tech 2.0 SS Tee blue graphite (400)... sportfits.de Under Armour 1326413-400-XL, Under Armour Tech 2.0 SS Tee blue graphite (400)... Lieferzeit 10-12 Werktage 27,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Under Armour T-Shirt Tech 2.0 Kurzarm-T-Shirt Spartoo Under Armour T-Shirt Tech 2.0 Kurzarm-T-Shirt Innerhalb von 4 Werktagen 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Tech T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
XL
Under Armour 1326413-400, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 400 - ✓ Bester Preis Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-400, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 400 - Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-400-XL, Under Armour Tech 2.0 SS Tee blue graphite (400) XL blue Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 27,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-400-SM, Under Armour Tech 2.0 SS Tee blue graphite (400) S blue Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 27,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour T-Shirt Tech 2.0 Kurzarm-T-Shirt Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Under Armour 1326413_400, Under Armour UA Tech 2.0 Tee Herren T-Shirt, schwarz male Größe: S/M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Under Armour 1326413_400, Under Armour UA Tech 2.0 Tee Herren T-Shirt, schwarz male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Under Armour UA Tech T-Shirt royal blue Test

5/5
★★★★★ lockeres dünnes Trainingshirt
Nordlicht Dezember 2023

Das Shirt ist sehr leicht und perfekt für sportliche Aktivitäten. Durch das Dry-Fit Material trocknet es schnell. Ein ideales Produkt für den erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Super Sportshirt
Kilian B November 2023

"Ich trage das Shirt gerne bei verschiedenen Sportarten und es hat sich als sehr angenehm erwiesen. Der Stoff ist dünn und luftig, perfekt für Vielschwitzer wie mich. Die Passform ist gut und die Farbe gefällt mir sehr gut.

Nach mehr als 30 Mal Waschen sehen die Shirts immer noch wie neu aus, obwohl das Logo etwas gelitten hat. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und kann das Shirt definitiv weiterempfehlen für alle, die ein bequemes und langlebiges Sportshirt suchen. ".

5/5
★★★★★ Bequem und Hochwertig
Ephraim September 2023

Das Under Armour Herren Tech 2. 0 Shortsleeve Sportshirt ist bequem und hochwertig. Es fühlt sich toll an und passt perfekt. Es ist ideal für Sport und Freizeit. Der Preis könnte etwas hoch sein, aber die Qualität ist es wert.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung Top !
Christoph w Juli 2023

Dieses Laufshirt überzeugt mich voll und ganz! Zu diesem Preis ist es wirklich top. Der Stoff ist ideal fürs Laufen und schmiegt sich perfekt an den Körper. Kein chemischer Geruch wie bei anderen Billigprodukten. Absolute Empfehlung für alle, die ein funktionales Shirt für Lauf- oder Krafttraining suchen! Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Great t-shirt, very comfy, a bit of a looser fit
Ivan S Juni 2023

Tolles T-Shirt, schnelle Lieferung, allerdings etwas weiter geschnitten. Ich dachte es wäre ein anderes Modell, stellte sich heraus, dass es dasselbe T-Shirt ist, das ich vor ein paar Jahren gekauft habe. Hätte lieber eine S statt einer M nehmen sollen, aber es stört mich nicht sehr. Gute Qualität für den Preis.

5/5
★★★★★ Bestes Trikot auf dem Markt
Alex Mai 2023

Ich habe schon viele Trikots ausprobiert, aber das von Under Armour überzeugt mich am meisten! Der Stoff ist super atmungsaktiv und angenehm auf der Haut. Ich habe das Shirt in verschiedenen Farben und finde sie alle toll. Mit meinen 1,77 m und 80 kg passt mir die Größe M perfekt. Bei anderen Marken trage ich oft L, daher empfehle ich lieber eine Nummer kleiner zu wählen. Insgesamt ein unschlagbares Trikot!.

Meinungen 1 bis 6 von 156

Allgemeine Daten
100% Polyester
Herren-Outdoorshirt, Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
mit Logo auf Brusthöhe
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
blau
Sportlich
Polyester
unifarben
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram