Under Armour UA Tech T-Shirt light grey Herren-Outdoorshirt

★★★ (375 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Herren-Outdoorshirt - Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 19,99 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 -... sportdeal24 Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 -... 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Under Armour - Tech 2.0 T-Shirt Herren grau Sport Bittl Under Armour - Tech 2.0 T-Shirt Herren grau 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• UA Tech 2.0 SS Tee Amazon UA Tech 2.0 SS Tee Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit Otto Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Tech T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
S/M
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 - steel light heather/black L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 - steel Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 - steel Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 - steel Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 - steel Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 - steel Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 - steel Größe: 4XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 - steel Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 - steel Größe: 5XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-036, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 036 - steel Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour - Tech 2.0 T-Shirt Herren grau Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
UA Tech 2.0 SS Tee Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Under Armour UA Tech T-Shirt light grey Test

5/5
★★★★★ lockeres dünnes Trainingshirt
Nordlicht Dezember 2023

Das Shirt ist extrem leicht und perfekt für Aktivitäten im Freien. Mit seiner Dry-Fit-Technologie trocknet es schnell nach dem Waschen und ist sofort einsatzbereit. Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Super Sportshirt
Kilian B November 2023

Ich trage das Shirt bei verschiedenen Sportarten wie Kraftsport im Fitnessstudio, Spikeball, Volleyball, Taekwondo, Joggen und vielem mehr. Die dünnen und luftigen Materialien machen es besonders angenehm für mich, da ich viel schwitze. Das Material fühlt sich gut auf der Haut an, die Passform ist optimal und die Farbe gefällt mir sehr gut, da keine großen Schweißflecken unter den Armen oder am Rücken sichtbar sind. Ich besitze zwei dieser Shirts und habe sie bereits mindestens 30 Mal gewaschen - sie machen immer noch einen sehr robusten Eindruck.

Obwohl das Logo etwas gelitten hat, sieht der Stoff immer noch großartig aus. Ich kann dieses Shirt auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Bequem und Hochwertig
Ephraim September 2023

Das Under Armour Herren Tech 2. 0 Kurzarm Sportshirt überzeugt durch Komfort und Qualität. Das Material ist angenehm auf der Haut, die Passform optimal für Sport und Freizeit. Der Preis könnte ein kleiner Nachteil sein, aber die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt ihn vollkommen. Perfekt für aktive Männer, die Wert auf bequeme und langlebige Sportbekleidung legen.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung Top !
Christoph w Juli 2023

Dieses Shirt überzeugt auf ganzer Linie: hochwertiges Material, perfekte Passform und angenehmer Geruch. Ideal zum Laufen oder Krafttraining. Ein absolutes Must-have zum unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Great t-shirt, very comfy, a bit of a looser fit
Ivan S Juni 2023

Tolle T-Shirt, schnelle Lieferung, das T-Shirt ist etwas weiter geschnitten. Ich dachte, es wäre ein anderes Modell, es stellte sich heraus, dass es das gleiche T-Shirt ist, das ich vor ein paar Jahren gekauft habe, also hätte ich lieber ein S als ein M nehmen sollen, aber das stört mich nicht so sehr, gute Qualität für den Preis.

5/5
★★★★★ Bestes Trikot auf dem Markt
Alex Mai 2023

Seit Jahren trage ich Trikots und dieses von Under Armour hat mich überzeugt. Der Stoff ist sehr atmungsaktiv, was tolles Tragekomfort garantiert. Das Shirt in verschiedenen Farben sieht super aus.

Bei meiner Größe von 1,77 m und 80 kg passt Größe M perfekt, obwohl ich normalerweise Größe L trage. Im Zweifelsfall lieber eine Nummer kleiner bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 375

Allgemeine Daten
100% Polyester
Herren-Outdoorshirt, Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
mit Logo auf Brusthöhe
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
grau
Sportlich
Polyester
unifarben
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram