Under Armour UA Tech T-Shirt navy melange Herren-Outdoorshirt

★★★★ (165 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Herren-Outdoorshirt - Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
13,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
13,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 15,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1326413-409, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 409 - sportdeal24 Under Armour 1326413-409, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 409 - 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Under Armour Herren Tech 2.0 Shortsleeve, atmungsaktives Sportshirt,... Amazon Under Armour Herren Tech 2.0 Shortsleeve, atmungsaktives Sportshirt,... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Under Armour 1326413-409-LG, Under Armour Tech 2.0 SS Tee blue steel (409) L... sportfits.de Under Armour 1326413-409-LG, Under Armour Tech 2.0 SS Tee blue steel (409) L... Lieferzeit 2-4 Werktage 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit Otto Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Tech T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
XL
XXL
Under Armour 1326413-409, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 409 - ✓ Bester Preis Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 409 - academy/steel L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-409, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 409 - Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-409, UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 409 - Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Under Armour Herren Tech 2.0 Shortsleeve, atmungsaktives Sportshirt, kurzärmliges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Under Armour Herren Tech 2.0 Shortsleeve, atmungsaktives Sportshirt, kurzärmliges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Under Armour Tech 2.0 SS Tee blue steel (409) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-409-LG, Under Armour Tech 2.0 SS Tee blue steel (409) L blue - Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Under Armour Trainingsshirt "UA TECH 2.0 SS TEE" Kurzarm-Design, mit BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Under Armour 1326413_409, Under Armour UA Tech 2.0 Tee Herren T-Shirt, schwarz male Größe: S/M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Under Armour 1326413-409-MD, Under Armour Tech 2.0 SS Tee blue steel (409) M blue - Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 27,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Under Armour UA Tech T-Shirt navy melange Test

5/5
★★★★★ Lieblingsmarke
sohrabsohrab Juli 2024

Das T-Shirt in Größe L passt perfekt, auch für sportliche Aktivitäten ideal geeignet. Der einzigartige Schnitt betont meine Figur optimal, sodass ich mich beim Training wohl fühle. Trotz meiner Größe von 178 cm und einem Gewicht von 87 kg sitzt das Shirt wie angegossen. Der enge Schnitt an den Ärmeln und der Brust sowie der gerade Schnitt unten verleihen mir das gewünschte Erscheinungsbild.

5/5
★★★★★ Top!
Shawn Juni 2024

Das Sportshirt ist aus dünnem und angenehmem Stoff, der sich angenehm auf der Haut anfühlt. Die kräftige rote Farbe ist wirklich schön. Es fällt normal aus, eventuell etwas größer.

Meine Standardgröße passte jedoch gut. Für den Preis auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Unübertroffen
Günter März 2024

Seit 2019 trage ich diese Shirts und bin von der unübertroffenen Qualität begeistert. Auch nach Jahren lösen sich die Logos durch häufiges Waschen ab, aber der hochwertige Stoff bleibt erhalten. Diese Shirts sind aus gutem Grund seit Jahren beliebt.

5/5
★★★★★ Funktionsshirt
Mandy K Februar 2024

Dieses Shirt überzeugt mit hochwertiger Qualität, angenehmem Tragegefühl und effektivem Schweißmanagement. Perfekt für Sport und Freizeit dank lockerer Passform. Ein Must-Have im Kleiderschrank zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ lockeres dünnes Trainingshirt
Nordlicht Dezember 2023

Das Shirt ist sehr dünn und perfekt für sportliche Aktivitäten. Es trocknet schnell und ist ideal für den kleinen Preis.

5/5
★★★★★ Super Sportshirt
Kilian B November 2023

Dieses Shirt ist mein treuer Begleiter bei zahlreichen Sportarten wie Krafttraining im Fitnessstudio, Spikeball, Volleyball, Taekwondo, Joggen und mehr. Dank seiner dünnen und luftigen Beschaffenheit ist es besonders angenehm für mich als Vielschwitzer. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an, die Passform ist perfekt und die Farbe bleibt auch nach mehrmaligem Waschen frisch. Sogar nach über 30 Waschgängen sehen meine beiden Shirts immer noch wie neu aus und halten einwandfrei.

Obwohl das Logo etwas gelitten hat, überzeugt mich die Qualität des Stoffs nach wie vor. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 165

Allgemeine Daten
100% Polyester
Herren-Outdoorshirt, Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
mit Logo auf Brusthöhe
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
blau
Sportlich
Polyester
unifarben
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram