Under Armour Sonic Laufschuhe schwarz Dämpfungsschuhe

• UA HOVR-Dämpfung absorbiert Stöße auf harten Untergründen effektiv
• Atmungsaktives Synthetik-Obermaterial reguliert Fußklima bei wechselnden Temperaturen
• Flexible Gummi-Kautschuk-Sohle greift auf Asphalt und Naturwegen sicher
• Neutrale Pronationsstütze für normale Fußstellung ohne Korrektur
• Herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht orthopädische Anpassungen
• Präzise Schnürung sichert stabilen Halt bei Tempowechseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,99 €
Ø 66 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,99 €
Ø 66 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 68,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 3028003-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Damen 001 - sportdeal24 Under Armour 3028003-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Damen 001 - 8 - 10 Werktage 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Under Armour 3028003-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Damen in black,... SportScheck Under Armour 3028003-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Damen in black,... 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• Under Armour Damen Sonic 7 Laufschuh schwarz, 42 Damen Amazon Marketplace Under Armour Damen Sonic 7 Laufschuh schwarz, 42 Damen Auf Lager 82,67 € Versand kostenfrei Gesamt 82,67 € → zum Angebot
• Under Armour® Sonic 7 - Neutralschuh Laufschuh Otto Under Armour® Sonic 7 - Neutralschuh Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Sonic 7 Women (3028003)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Under Armour 3028003-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Damen 001 - ✓ Bester Preis Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Damen 001 - Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Damen 001 - Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Damen 001 - Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Damen 001 - Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Damen in black, Größe 42 Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Damen in black, Größe 40 Größe: 40 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Damen in black, Größe 38 Größe: 38 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Damen in black, Größe 37 Größe: 37 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Damen in black, Größe 41 Größe: 41 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Damen in black, Größe 39 Größe: 39 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028003-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Damen in black, Größe 38 Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour Sonic Laufschuhe schwarz

Under Armour Sonic Laufschuhe schwarz – atmungsaktive Dämpfungsschuhe für vielseitige Trainingseinheiten

Das Synthetik-Obermaterial dieser Dämpfungsschuhe kombiniert strukturelle Stabilität mit durchdachter Belüftung. Gerade bei wechselnden Temperaturen profitieren Läuferinnen von der konstanten Luftzirkulation, die Hitzestau während intensiver Intervallläufe verhindert. Die atmungsaktive Konstruktion reguliert das Fußklima über die gesamte Trainingseinheit hinweg und reduziert damit das Risiko für Blasenbildung. Die klassische Schnürung erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und sichert zuverlässigen Halt bei schnellen Tempowechseln.

UA HOVR-Dämpfung für gelenkschonendes Lauftraining auf harten Untergründen

Die Zwischensohle arbeitet mit der UA HOVR-Technologie, die Aufprallkräfte beim Bodenkontakt absorbiert. Diese Dämpfungscharakteristik eignet sich besonders für regelmäßige Trainingsläufe auf Asphalt oder befestigten Parkwegen, wo harte Oberflächen die Gelenke stark beanspruchen. Das flexible Sohlenprofil passt sich dem natürlichen Abrollverhalten an und ermöglicht einen flüssigen Laufstil ohne starre Einschränkungen. Die herausnehmbare Einlegesohle bietet zusätzliche Anpassungsmöglichkeiten für individuelle orthopädische Einlagen. Mit der neutralen Pronationsstütze richtet sich dieses Modell an Läuferinnen mit normaler Fußstellung, die keine spezielle Stützfunktion benötigen.

Under Armour Sonic Laufschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Under Armour Sonic Laufschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv
Allround, Natur
Synthetik
Gummi, Kautschuk
Under Armour HOVR
mit Schnürung
Gummi
dämpfend, flexibel
UA HOVR
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram