Under Armour ColdGear Leggings (1366075) white Lauftights

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leggings bestehen aus 87 % Polyester und 13 % Elastan, was für eine optimale Bewegungsfreiheit sorgt.
• Sie sind schnelltrocknend und bieten somit ein angenehmes Tragegefühl auch bei intensiven Trainingseinheiten.
• Die Pflege ist einfach: waschmaschinengeeignet, kein Bügeln oder chemische Reinigung erforderlich.
• Das stilvolle Design in Weiß macht die Leggings zu einem echten Hingucker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,89 €
ab 28,99 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1366075-100, UNDER ARMOUR ColdGear Tights Herren 100 - white/black... sportdeal24 Under Armour 1366075-100, UNDER ARMOUR ColdGear Tights Herren 100 - white/black... 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Ua Mens Ua Cg Armour Leggings White / / Black Md Amazon Ua Mens Ua Cg Armour Leggings White / / Black Md Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Under Armour ColdGear White (XXL) weiss Eastside Fun-Sport-Vision Under Armour ColdGear White (XXL) weiss Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Under Armour® Leggings ColdGear Leggings Otto Under Armour® Leggings ColdGear Leggings lieferbar in 3 Wochen 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour ColdGear Leggings (1366075)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
UNDER ARMOUR ColdGear Tights Herren 100 - white/black L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Under Armour 1366075-100, UNDER ARMOUR ColdGear Tights Herren 100 - white/black M Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Under Armour 1366075-100, UNDER ARMOUR ColdGear Tights Herren 100 - white/black L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Under Armour 1366075-100, UNDER ARMOUR ColdGear Tights Herren 100 - white/black XXL Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Under Armour 1366075-100, UNDER ARMOUR ColdGear Tights Herren 100 - white/black XL Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Ua Mens Ua Cg Armour Leggings White / / Black Md Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Ua Mens Ua Cg Armour Leggings White / / Black Md Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Under Armour 1366075-100, UNDER ARMOUR ColdGear Tights Herren 100 - white/black S Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Under Armour ColdGear White (XXL) weiss Größe: XXL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Under Armour ColdGear White (M) weiss Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Under Armour ColdGear White (XL) weiss Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Under Armour ColdGear White (L) weiss Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour ColdGear Leggings (1366075) white

Under Armour ColdGear Leggings (1366075) white: Perfekte Wahl für Läufer

Die Under Armour ColdGear Leggings (1366075) white sind die ideale Wahl für Herren, die auch bei kälteren Temperaturen nicht auf ihr Lauftraining verzichten möchten. Diese Lauftights bieten eine enganliegende Passform und bestehen aus 87 % Polyester und 13 % Elastan, was für eine optimale Bewegungsfreiheit sorgt.

Hervorragende Materialzusammensetzung für maximalen Komfort

Dank der Materialzusammensetzung aus Polyester und Elastan sind die Leggings nicht nur bequem, sondern auch schnelltrocknend. Dies bedeutet, dass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten stets ein trockenes und angenehmes Tragegefühl haben. Die enganliegende Passform unterstützt zudem die Muskulatur und sorgt für eine bessere Performance.

Under Armour ColdGear Leggings (1366075) white Test

5/5
★★★★★ Endlich eine richtige Sporthose für Männer
KH Juni 2024

Als Bodybuilder, Fitnesssportler und Radfahrer, schätze ich die Bedeutung von funktionaler Sportbekleidung. Diese Hose betont meine Muskeln perfekt und sitzt bequem auf meiner Haut. Die praktische Seitentasche ist ein großer Pluspunkt, auch wenn sie nicht gleich für die Visa-Karte genutzt werden muss. In Kombination mit einem schicken Sportshirt fühle ich mich einfach wohl.

Eine zusätzliche Hose brauche ich nicht, schließlich bietet die Seitentasche genügend Platz. Als Mann habe ich nichts zu verbergen und genieße es, meine sportliche Seite zu zeigen. Mit dieser Hose fühle ich mich einfach rundum wohl und gut angezogen.

5/5
★★★★★ Must have als Eishockeyspieler
BunnyHunter April 2023

Die Under Armour Herren Legging ColdGear Armour ist die perfekte Wahl für Eishockeyspieler, die in kaltem Wetter spielen. Dank der ColdGear-Technologie bleibt der Körper warm und trocken, während die Kompressionspassform die Leistung steigert. Robust und langlebig, behalten sie auch nach mehreren Wäschen ihre Form. Eine zuverlässige und leistungsfähige Unterwäsche für jedes Spiel im Winter.

5/5
★★★★★ Sport in der Kälte muss nicht kalt sein
Marvellous M Dezember 2022

Diese Under Armour ColdGear Hose ist ein Must-Have für aktive Sportler, die auch bei niedrigen Temperaturen trainieren. Sie bietet nicht nur Wärme und Komfort, sondern fühlt sich auch angenehm auf der Haut an. Kein Kratzen, kein Einschnüren – einfach wie eine zweite Haut. Mit diesem Kleidungsstück können Leistungssportler den Winter in vollen Zügen genießen.

4/5
★★★★☆ Probably not as good as wool but hopefully harder wearing
nfk Februar 2023

Diese synthetischen Leggings sind eine gute Alternative zu teurerer Merinowolle-Unterwäsche und eignen sich gut als Winterunterwäsche für Aktivitäten wie Langstreckenwanderungen. Allerdings könnten sie besser sitzen, da sie aufgrund fehlender Knöchelreißverschlüsse leicht herunterrutschen. Möglicherweise benötigen sie auch zusätzliches Elastikband an den Oberschenkeln, um das zu beheben. Trotzdem bieten sie einen guten Kompromiss zwischen Komfort und Wärme im Vergleich zu teureren Optionen.

4/5
★★★★☆ solide Leggins
Chris K Januar 2023

Diese Leggings sehen toll aus und passen gut. Als jemand, der 188 cm groß und 100 kg schwer ist, finde ich, dass die Größe XL perfekt passt. Schade, dass die Kompression etwas stärker sein könnte, auch wenn meine Beine trainiert sind. Die Leggings halten schön warm.

3/5
★★★☆☆ Decent leggings for winter.
Novak Oktober 2022

Die Vorgängerversion der UA ColdGear Kompressionsleggings, die ich besitze, war robuster gebaut und hatte ein viel besseres gebürstetes Interieur. Ich habe sie beim Sport und draußen in kalter Umgebung benutzt. Sie mögen anfangs kalt erscheinen, aber sobald Sie sich bewegen, sind sie großartig.

Nicht gut, wenn man nicht in Bewegung ist (wie beim Sitzen auf einer Jagd). Wenn Sie im Winter nicht viel planen, sich zu bewegen, gibt es viel bessere Optionen. Diese werden im Winter gut funktionieren, aber meiner Meinung nach ist die ältere Version besser. Ich habe eine Größe größer genommen (L), da ich dazu tendiere, bei UA-Kompressionskleidung eine Größe größer zu gehen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
weiß
Eigenschaften
enganliegend, schnelltrocknend
87 % Polyester/13 % Elastan
nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram