Under Armour Boys' UA Tech Logo Shorts (1383333) black/mod gray Fitnessbekleidung

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus 100 % Polyester und bieten damit eine hohe Strapazierfähigkeit.
• Das Under Armour Tech Funktionsmaterial sorgt für Atmungsaktivität und schnelles Trocknen.
• Ein elastischer Bund garantiert einen bequemen und sicheren Sitz.
• Praktische Seitentaschen bieten Platz für kleine Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 15,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Tech Logo Shorts Jungen 001 - black/mod gray L (149-160 cm) sportdeal24 UNDER ARMOUR Tech Logo Shorts Jungen 001 - black/mod gray L (149-160 cm) 7 - 9 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• UA Tech Logo Shorts Amazon UA Tech Logo Shorts Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Trainingsshorts TECH für vielseitige Aktivitäten, leichtes... Otto Under Armour® Trainingsshorts TECH für vielseitige Aktivitäten, leichtes... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Under Armour Trainingsshorts "TECH" für vielseitige Aktivitäten, leichtes... Quelle Under Armour Trainingsshorts "TECH" für vielseitige Aktivitäten, leichtes... 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Boys' UA Tech Logo Shorts (1383333)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Tech Logo Shorts Jungen 001 - black/mod gray L (149-160 cm) ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Under Armour® Trainingsshorts TECH für vielseitige Aktivitäten, leichtes Material, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
UA Tech Logo Shorts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
UA Tech Logo Shorts Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Under Armour Trainingsshorts "TECH" für vielseitige Aktivitäten, leichtes Material, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Kinder Shorts UA TECH LOGO SHORTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Under Armour Tech Logo Shorts black mod gray (001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:46 Uhr.

Testbericht Under Armour Boys' UA Tech Logo Shorts (1383333) black/mod gray

Under Armour Boys" UA Tech Logo Shorts (1383333) black/mod gray: Perfekte Wahl für junge Sportler

Die Under Armour Boys" UA Tech Logo Shorts (1383333) black/mod gray sind die ideale Wahl für aktive Kinder. Diese Sport-Shorts bieten dank des elastischen Bundes und des schnelltrocknenden Materials höchsten Tragekomfort. Die Farbe Schwarz mit modischen grauen Akzenten sorgt für einen coolen Look, der bei jedem Training überzeugt.

Hochwertiges Funktionsmaterial für maximale Leistung

Gefertigt aus 100 % Polyester, bieten die Shorts das bewährte Under Armour Tech Funktionsmaterial. Dieses Material ist nicht nur leicht und atmungsaktiv, sondern auch schnelltrocknend, was besonders bei intensiven Trainingseinheiten von Vorteil ist. Die Shorts sind speziell für Kinder konzipiert und bieten eine optimale Passform.

Under Armour Boys' UA Tech Logo Shorts (1383333) black/mod gray Test

5/5
★★★★★ Genaue Passform
Bastian L Mai 2025

Sehr gut verarbeitet! Passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Hose, Passform (für Kinder) perfekt
von Sonja C. Juni 2025

Super Hpse, Größe stimmt genau. Kann die negative Bewertung nicht nachvollziehen. Vermutlich hat er sich vertan und wollte Herren XL, es ist aber eindeutig eine Kinderhose. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fällt relativ groß aus
von A. R. Juni 2025

Die Shorts fällt relativ groß aus, da man sie aber zubinden kann, habe ich sie trotzdem behalten. Stoff ist sehr dünn. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
Ruby September 2025

Für Größe L viel zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schnelltrocknend
schwarz
Under Armour Tech
Kinder
kurz
100 % Polyester
Sport-Shorts
Seitentaschen
keine chemische Reinigung, nicht bügeln
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram