Und Gretel LUK Creme Eye Stick 05 Sparkling Rosé (3g) Make-Up

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: Leuchtkraft - pflegend Textur: Kompaktcreme Farbe: rosé
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,01 €
Ø 26 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,01 €
Ø 26 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 26,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UND GRETEL Naturkosmetik LUK Cream Eye Stick – Shimmer Eye Shadow Stick – Amazon Marketplace UND GRETEL Naturkosmetik LUK Cream Eye Stick – Shimmer Eye Shadow Stick – Auf Lager 26,01 € Versand kostenfrei Gesamt 26,01 € → zum Angebot
• LUK - Cream Eye Stick 05 Sparkling Rosé 2g Taleoo LUK - Cream Eye Stick 05 Sparkling Rosé 2g Lieferbar Tage 26,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Und Gretel Kajal LUK - Cream Eye Stick 05 Sparkling Rosé 2g Otto Und Gretel Kajal LUK - Cream Eye Stick 05 Sparkling Rosé 2g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• UND GRETEL Luk Cream Eye Stick Lidschatten Flaconi UND GRETEL Luk Cream Eye Stick Lidschatten 1-2 Tage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Varianten: Und Gretel LUK Creme Eye Stick (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.01 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
UND GRETEL Naturkosmetik LUK Cream Eye Stick – Shimmer Eye Shadow Stick – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,01 € Versand kostenfrei Gesamt 26,01 € → zum Angebot
LUK - Cream Eye Stick 05 Sparkling Rosé 2g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 26,60 € 13300,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Und Gretel Kajal LUK - Cream Eye Stick 05 Sparkling Rosé 2g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
UND GRETEL Luk Cream Eye Stick Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
UND GRETEL LUK Cream Eye Stick Sparkling Rosé 05 DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

Und Gretel LUK Creme Eye Stick 05 Sparkling Rosé (3g) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
2timesD Juni 2021

Die Lieferung erfolgte beeindruckend schnell – schon am nächsten Tag, bevor der angekündigte Termin anstand. Der kompakte Stick überzeugt durch seine Handlichkeit, was die Anwendung äußerst angenehm macht. Die Farben des Lidschattens sind intensiv, lassen sich mühelos auftragen und perfekt mit dem Finger verblenden. Im Vergleich zu anderen cremigen Lidschatten bleibt dieser bei mir deutlich länger an Ort und Stelle und setzt sich nicht in der Lidfalte ab. Ideal für ein langanhaltendes Augen-Make-up!.

1/5
★☆☆☆☆ Nur 20% Bio-Anteil
Leserättin Dezember 2024

Trotz der Lobeshymnen auf diesen Stift, bleibt der Bio-Anteil bei lediglich 20%. Zudem sind umstrittene Inhaltsstoffe wie Titandioxid und Mica enthalten, die in der Naturkosmetik nichts verloren haben. Bei einem Preis von 28€ empfinde ich das als überteuert und nicht gerechtfertigt. Käufer sollten sich der Fakten bewusst sein, bevor sie investieren.

5/5
★★★★★ Ein wunderbarer Lidschatten!
inge 5 April 2025

Dieser Lidschatten Stift lässt sich präzise und einfach auftragen. Der sanfte Schimmer von Perlmutt verleiht dem Augen Make up eine besondere Raffinesse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön cremig
Sabine D Juni 2024

Gut aufzutragen. Da Bio nicht ganz billig, aber für die Haut halt besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rosé
Eigenschaften
Stick
Leuchtkraft, pflegend
schimmernd
Kompaktcreme
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
BDIH
Inhaltsstoffe
Bienenwachs, Vitamin E
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
geeignet für: Lidschatten / Hauttyp: alle Hauttypen / Dekorative Kosmetik für: Augen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram