Und Gretel LUK Creme Eye Stick 04 Powder Rose (3g) Make-Up

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: Leuchtkraft - pflegend Textur: Kompaktcreme Zusatzinformationen: Naturkosmetik - PEG-frei - farbstofffrei - ohne Duftstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,20 €
Ø 26 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,20 €
Ø 26 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 25,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UND GRETEL Luk Cream Eye Stick Lidschatten Flaconi UND GRETEL Luk Cream Eye Stick Lidschatten 1-2 Tage 25,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• LUK - Cream Eye Stick 04 Powder Rose 2g Taleoo LUK - Cream Eye Stick 04 Powder Rose 2g Lieferbar Tage 26,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• UND GRETEL Naturkosmetik LUK Cream Eye Stick – Shimmer Eye Shadow Stick – Amazon Marketplace UND GRETEL Naturkosmetik LUK Cream Eye Stick – Shimmer Eye Shadow Stick – Auf Lager 28,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Und Gretel Kajal LUK - Cream Eye Stick 04 Powder Rose 2g Otto Und Gretel Kajal LUK - Cream Eye Stick 04 Powder Rose 2g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: Und Gretel LUK Creme Eye Stick (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.2 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
UND GRETEL Luk Cream Eye Stick Lidschatten ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
LUK - Cream Eye Stick 04 Powder Rose 2g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 26,60 € 13300,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Und Gretel Kajal LUK - Cream Eye Stick 04 Powder Rose 2g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
UND GRETEL Naturkosmetik LUK Cream Eye Stick – Shimmer Eye Shadow Stick – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
UND GRETEL LUK Cream Eye Stick Powder Rose 04 DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Luk Creme Eye Stick by Marlene schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € 9996,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.

Und Gretel LUK Creme Eye Stick 04 Powder Rose (3g) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
2timesD Juni 2021

Die Lieferung erfolgte bereits am nächsten Tag, sogar vor dem angekündigten Termin. Der kompakte und praktische Stick überzeugt durch seine Handhabung. Die Farbintensität des Lidschattens ist beeindruckend, er lässt sich mühelos auftragen und mit den Fingern verblenden. Im Vergleich zu anderen Creme-Lidschatten hält er bei mir deutlich länger und verrutscht nicht so schnell in die Lidfalte. Ein absolutes Must-Have für jedes Make-up!.

1/5
★☆☆☆☆ Nur 20% Bio-Anteil
Leserättin Dezember 2024

Trotz der sogenannten Bio-Eigenschaften des Stifts, ist der tatsächliche Bio-Anteil lediglich 20%. Zudem sind problematische Inhaltsstoffe wie Titandioxid und Mica enthalten, die in der Kosmetik umstritten sind. In der Bio-Kosmetik haben sie nichts verloren. Mit einem Preis von 28€ erscheint dieser Stift als absolute Überteuerung.

5/5
★★★★★ Ein wunderbarer Lidschatten!
inge 5 April 2025

Dieser Lidschatten Stift lässt sich präzise und einfach auftragen. Der sanfte Schimmer von Perlmutt verleiht dem Augen Make up eine besondere Raffinesse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön cremig
Sabine D Juni 2024

Gut aufzutragen. Da Bio nicht ganz billig, aber für die Haut halt besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
Stick
Leuchtkraft, pflegend
schimmernd
Kompaktcreme
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
BDIH
Inhaltsstoffe
Bienenwachs, Vitamin E
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
geeignet für: Lidschatten / Hauttyp: alle Hauttypen / Dekorative Kosmetik für: Augen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram