UHU Airmax Mobil Raumentfeuchter

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0,1 kg / 100 g Produkttyp: Raumentfeuchter Funktionsweise: Kieselgel (Absorption) - Kieselgel (Adsorption)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,40 €
Ø 3 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,40 €
Ø 3 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
ab 3,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU Luftentfeuchter Mobil 100g Amazon UHU Luftentfeuchter Mobil 100g Auf Lager 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• Uhu 47140 Airmax Luftentfeuchter 100 G ManoMano Uhu 47140 Airmax Luftentfeuchter 100 G 1 bis 3 Werktage 3,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• Luftentfeuchter UHU airmax MOBIL 100g Btl.UHU Kaufland Luftentfeuchter UHU airmax MOBIL 100g Btl.UHU 1-2 Werktage 3,89 € + 3,29 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.4 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
UHU Luftentfeuchter Mobil 100g ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
UHU Luftentfeuchter Mobil 100g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Uhu 47140 Airmax Luftentfeuchter 100 G ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Luftentfeuchter UHU airmax MOBIL 100g Btl.UHU Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,89 € + 3,29 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
UHU Luftentfeuchter Mobil, neutral 100 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Uhu-47140 Luftentfeuchter Mobil 100g sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 5,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
12 x Uhu Luftentfeuchter Airmax mobil Beutel 100g Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 51,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,09 € → zum Angebot
UHU LUFTENTFEUCHTER AIRMAX MOBIL 100g contorion Angebotsinfo 1 Werktag 58,49 € 52,91 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

UHU Airmax Mobil Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
A.A Januar 2024

Nach der Installation dieses Produkts im Kofferraum blieb die hintere Autoscheibe nicht mehr beschlagen. Nach einer Woche in Gebrauch, kann ich es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilfreich
Braun A November 2023

Dieser Auto-Luftentfeuchter ist einfach zu handhaben und hat die Luftqualität in meinem Fahrzeug deutlich verbessert. Ich bin gespannt, wie er sich bei Minustemperaturen bewährt. Wenn er seine Wirkung verliert, werde ich definitiv einen weiteren bestellen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Ralf W Januar 2022

Meine Autofahrten waren beeinträchtigt, da meine Scheinwerfer voller Wasser waren. Der TÜV hat dies aufgedeckt, aber das Trocknen half nicht. Nachdem ich einen Beutel in jede Scheinwerferabdeckung gelegt habe, war alles am nächsten Tag trocken. Dieses Produkt ist wirklich super!.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
BatuAtl Dezember 2021

Der Auto-Luftentfeuchter hat wirklich gut funktioniert und sein Preis-Leistungs-Verhältnis ist auch top. Ein rundum tolles Produkt, das ich ohne Zweifel weiterempfehlen würde!.

5/5
★★★★★ Top für Schränke, Autos und kleiner Bereiche wo Feuchtigkeit ein Problem ist.
Arno v Oktober 2020

Dieses Produkt eignet sich hervorragend für die Lagerung von feuchtigkeitsempfindlichen Waren in Schränken oder im Auto, um das Beschlagen der Scheiben zu verhindern. Eine klare Empfehlung für die feuchte und kalte Jahreszeit.

5/5
★★★★★ UHU-Mobil 100g neutral - Novemberfeuchte ade
Lilo P Dezember 2019

Der Luftentfeuchter für den VW Passat hat meine Erwartungen übertroffen. Keine nassen oder angefrorenen Scheiben mehr bei feuchter Witterung - absolute Trockenheit im Auto. Bin gespannt, wie lange der Beutel hält. Werde in der Rezension weitere Details dazu teilen.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Abmessungen & Gewicht
0,1 kg / 100 g
Allgemeine Daten
Raumentfeuchter
Funktionsweise
Kieselgel (Absorption), Kieselgel (Adsorption)
Weitere Eigenschaften
reduziert die Luftfeuchtigkeit / schützt vor Feuchtigkeitsschäden / absorbiert Gerüche / arbeitet ohne Auffangbehälter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram