Ugreen Nexode 140W Weiß Handy Schnellladegerät

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB-A - USB-C Besonderheit: GaN-Technologie Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,00 €
Ø 87 €
74,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,67 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,00 €
Ø 87 €
74,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,67 €
ab 89,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGREEN Nexode USB-A+2*USB-C 140W GaN Tech. & USB-C Kabel 2m, weiß Amazon Marketplace UGREEN Nexode USB-A+2*USB-C 140W GaN Tech. & USB-C Kabel 2m, weiß Auf Lager 89,00 € + 13,94 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• UGREEN Nexode 140W USB-C PD GaN - 3-Port Ladegerät + USB-C Kabel 1.5m - Weiß Maxgaming.gg UGREEN Nexode 140W USB-C PD GaN - 3-Port Ladegerät + USB-C Kabel 1.5m - Weiß 2-5 Werktage 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• Ugreen 15339, Ugreen Nexode (140 W, 3 Ports) (15339) Weiss Galaxus Ugreen 15339, Ugreen Nexode (140 W, 3 Ports) (15339) Weiss 7-9 Werktage 91,67 € Versand kostenfrei Gesamt 91,67 € → zum Angebot
Varianten: Ugreen Nexode 140W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
UGREEN Nexode USB-A+2*USB-C 140W GaN Tech. & USB-C Kabel 2m, weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € + 13,94 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
UGREEN Nexode 140W USB-C PD GaN - 3-Port Ladegerät + USB-C Kabel 1.5m - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Ugreen 15339, Ugreen Nexode (140 W, 3 Ports) (15339) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 91,67 € Versand kostenfrei Gesamt 91,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

Ugreen Nexode 140W Weiß Test

5/5
★★★★★ Habe dieses Netzteil gekauft , um meine Powerb
von einem Kunden Januar 2024

Ich habe dieses Netzteil gekauft, um meine Powerbank von Ugreen mit 25000mAh schneller zu laden. Es verfügt über zwei USB-C-Anschlüsse und einen USB-A-Anschluss. Der USB-C-Anschluss kann mit 140 Watt geladen werden und das geht super schnell.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Es ist wichtig zu beachten, mit wie vielen Watt der Anschluss betrieben werden kann, da die Ladeleistung entsprechend angepasst wird. Fünf Sterne sind absolut gerechtfertigt für dieses großartige Teil. 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einem Kunden September 2024

Tolles Ladegerät, absolute Kaufempfehlung *******************************. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
GaN-Technologie
weiß
Schnellladefunktion, lädt 3 Geräte gleichzeitig
140 W
Handy Schnellladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Power Delivery (PD) 3.1
3
240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram