Ugreen Nexode Mini Ladegerät 20W Schwarz Handy Schnellladegerät

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB-C Eingangsspannnung: 100-240 V Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,09 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,09 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexode Mini 20W PD GaN Ladegerät, USB-C, Schwarz expert Nexode Mini 20W PD GaN Ladegerät, USB-C, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• UGREEN Nexode Mini 20W PD GaN Tech Ladegerät - Schwarz Maxgaming.gg UGREEN Nexode Mini 20W PD GaN Tech Ladegerät - Schwarz 2-5 Werktage 16,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• UGREEN 90664, UGREEN Nexode Mini 20W PD Charger - Space Grey proshop DE UGREEN 90664, UGREEN Nexode Mini 20W PD Charger - Space Grey Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• UGREEN Nexode Mini 20W PD GaN Tech Charger black - Schwarz/Grau Kaufland UGREEN Nexode Mini 20W PD GaN Tech Charger black - Schwarz/Grau 9-11 Werktage 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Varianten: Ugreen Nexode Mini Ladegerät 20W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nexode Mini 20W PD GaN Ladegerät, USB-C, Schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
UGREEN Nexode Mini 20W PD GaN Tech Ladegerät - Schwarz Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
UGREEN 90664, UGREEN Nexode Mini 20W PD Charger - Space Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
UGREEN Nexode Mini 20W PD GaN Tech Charger black - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Ugreen Nexode Mini Ladegerät 20W Schwarz Test

5/5
★★★★★ Ausreichend leistungsstarkes USB-C Ladegerät mit toller Kompaktheit
Peter Dezember 2025

Als kompaktes 20W USB‑C-Ladegerät mit GaN‑Technologie ist dieses Modell ideal für unterwegs in der Notebooktasche. Mit Power Delivery lädt es ein iPhone 15 Pro auf etwa 50 % in 22–30 Minuten und komplett in rund 1,5 Stunden. Ein Google Pixel 8 erreicht ca.

50 % in 30 Minuten und wird je nach Startladung in unter zwei Stunden voll. Die Ladeleistung ist zuverlässig und alltagstauglich, obwohl 20W kein Spitzenwert ist. Verarbeitung und Material wirken hochwertig; das Ladegerät wird warm, bleibt aber im Rahmen.

Preis‑Leistung stimmt – kompakt, praktisch und ohne unnötige Extras. Empfehlung für Reisende und Nutzer, die ein solides, platzsparendes 20W USB‑C Ladegerät mit PD suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung und Leistung. Bleibt kühl.
Schmatze April 2024

Dieses kompakte Ladegerät überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und lädt Smartphones effizient und rasch. Im Vergleich zu einem 30W PPS Ladegerät bleibt es, ebenso wie das Smartphone, deutlich kühler, wobei die Ladezeit nur marginal verlängert wird. Ich erwarte mir dadurch eine längere Lebensdauer meiner Geräte. Uneingeschränkte Empfehlung! Zudem war die Lieferung schnell.

5/5
★★★★★ Perfekt
Cloude Februar 2024

Wir haben unsere alten Ladegeräte und Kabel gegen die 100W Ladegeräte von Ugreen ausgetauscht und sind begeistert von der Geschwindigkeit. Das Laden ist jetzt deutlich schneller. Die kompakten Ladegeräte wirken hochwertiger, als die 13 Euro, die sie gekostet haben. Unser iPhone 15 Pro und das Samsung Galaxy S23 meiner Freundin laden blitzschnell.

Auch mein MacBook Air M2 lädt problemlos. Ich bin zuversichtlich, dass diese Ladegeräte uns über die kommenden Jahre hinweg gute Dienste leisten werden. Klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach leistungsstarken und zuverlässigen Ladegeräten sind!.

5/5
★★★★★ Perfect choice!
Panayiotis Januar 2023

Das Produkt hat meine Erwartungen voll erfüllt. Es entsprach genau der Beschreibung und ich bereue meine Wahl nicht. Auch die Versandabwicklung war hervorragend, da das Produkt pünktlich ankam.

3/5
★★★☆☆ Kompaktes Ladegerät
Digitester August 2024

Die kompakte Bauweise ist praktisch, allerdings ist die Wärmeentwicklung deutlich spürbar. Es bleibt zwar handhabbar, jedoch könnte dies langfristig die Elektronik im Innenraum beeinträchtigen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
USB-C
100-240 V
schwarz
Schnellladefunktion
3.000 mA
20 W
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät
Quick Charge 2.0
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram