UGG Classic Mini Crescent Boot chestnut Winterstiefel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertig gefütterter Damenstiefel bietet optimalen Schutz vor Kälte und Nässe bei stilvollem Auftreten.
• Edle braune Farbgebung verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.
• Innovative Treadlite-Sohle gewährleistet hervorragende Rutschfestigkeit und sicheren Halt auf glatten Untergründen.
• Bequemes Lederfußbett passt sich optimal der Fußform an und sorgt für angenehmen Tragekomfort.
• Hochwertige Verarbeitung und erstklassige Materialien garantieren langlebige Qualität und zuverlässigen Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,90 €
Ø 89 €
76,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,90 €
Ø 89 €
76,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 89,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGG 1158262-CHE-09, UGG CLASSIC MINI CRESCENT Stiefel 2026 chestnut - 40 brown... Warehouse One UGG 1158262-CHE-09, UGG CLASSIC MINI CRESCENT Stiefel 2026 chestnut - 40 brown... Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
• UGG Classic Mini Crescent, Mode-Stiefel, CHESTNUT, Amazon Marketplace UGG Classic Mini Crescent, Mode-Stiefel, CHESTNUT, Auf Lager 115,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 119,38 € → zum Angebot
• UGG CLASSIC MINI CRESCENT Brown - Braun - 37 Kaufland UGG CLASSIC MINI CRESCENT Brown - Braun - 37 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: UGG Classic Mini Crescent Boot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
39
40
41
43
UGG 1158262-CHE-09, UGG CLASSIC MINI CRESCENT Stiefel 2026 chestnut - 40 brown Women ✓ Bester Preis Größe: 40 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
UGG 1158262-CHE-12, UGG CLASSIC MINI CRESCENT Stiefel 2026 chestnut - 43 brown Women Größe: 43 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
UGG 1158262-CHE-05, UGG CLASSIC MINI CRESCENT Stiefel 2026 chestnut - 36 brown Women Größe: 36 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
UGG 1158262-CHE-08, UGG CLASSIC MINI CRESCENT Stiefel 2026 chestnut - 39 brown Women Größe: 39 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
UGG 1158262-CHE-07, UGG CLASSIC MINI CRESCENT Stiefel 2026 chestnut - 38 brown Women Größe: 38 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
UGG 1158262-CHE-10, UGG CLASSIC MINI CRESCENT Stiefel 2026 chestnut - 41 brown Women Größe: 41 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
UGG Classic Mini Crescent, Mode-Stiefel, CHESTNUT, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 119,38 € → zum Angebot
UGG CLASSIC MINI CRESCENT Brown - Braun - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Testbericht UGG Classic Mini Crescent Boot chestnut

UGG Classic Mini Crescent Boot chestnut - Winterlicher Komfort mit Stil

Entdecken Sie den Inbegriff winterlicher Eleganz und Behaglichkeit. Dieser edle Winterstiefel vereint zeitloses Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das hochwertige Leder-Fußbett passt sich perfekt Ihrer Fußform an und sorgt für ein unvergleichliches Laufgefühl. Die warme Fütterung umschmeichelt Ihre Füße selbst an kältesten Tagen und macht diesen Schuh zum unverzichtbaren Begleiter für die Wintersaison.

Optimaler Halt bei jedem Schritt

Die innovative Treadlite-Sohle dieses Modells garantiert sicheren Halt auf glatten Untergründen. Dank der rutschfesten Profilsohle meistern Sie mühelos vereiste Gehwege und rutschige Straßen. Der Winterstiefel bietet Ihnen zuverlässige Stabilität bei jedem Schritt, ohne dabei an Leichtigkeit einzubüßen. Genießen Sie unbeschwerte Winterausflüge und fühlen Sie sich sicher, egal bei welchen Wetterbedingungen.

UGG Classic Mini Crescent Boot chestnut Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein Original Karton und kein Zertifikat
von einer Kundin Februar 2025

Enttäuschend! Die Rücksendung erfolgt, da die Schuhe nicht im Originalkarton geliefert wurden. Zudem fehlt das Zertifikat und die Verpackung der Schuhe ist ebenfalls unvollständig. Ich hatte andere Passformen erwartet, insbesondere nach der Bestellung der schwarzen Variante vor Kurzem. So etwas sollte nicht passieren!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh♡
Bumbelabee B November 2025

Wunderschöner Schuh. Super weich und toller Tragekomfort. Ein Geschenk von meinem Mann ♡. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr warme Schuhe 👟
Iryna S Oktober 2025

Sehr zufrieden. Marken Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍🏻 nutze sie als Hausschuhe. Warm, kuschelig, bequem
laraso01 Juli 2025

Nutze sie im Winter als Hausschuhe, super kuschelig, warm und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
braun
Leder
Damen
gefüttert
Winterstiefel
39 cm, 42 cm
Treadlite by UGG (Sohle)
Profilsohle, rutschfest
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram