UGG Classic II Mini grey Winterstiefel

★★★★ (1435 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Wildleder.
• Die Treadlite by UGG Sohle sorgt für hervorragende Dämpfung und Haltbarkeit.
• Der Mini-Schaft hat eine Höhe von 14 cm bis 19 cm.
• Der Schuh ist wasserabweisend und bietet Schutz vor Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,90 €
Ø 145 €
144,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,90 €
Ø 145 €
144,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,49 €
ab 144,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGG 1016222-GREY, UGG CLASSIC MINI II Stiefel 2026 grey - 36 Women Warehouse One UGG 1016222-GREY, UGG CLASSIC MINI II Stiefel 2026 grey - 36 Women Lieferzeit: 1-3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• UGG 1016222-CPF, UGG Classic Mini II Boot Campfire Damen MaSneakz UGG 1016222-CPF, UGG Classic Mini II Boot Campfire Damen siehe Shop 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• UGG Damen Classic Mini II Stiefeletten, Grau (GREY), 36 EU Amazon UGG Damen Classic Mini II Stiefeletten, Grau (GREY), 36 EU Auf Lager 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
• UGG Unisex, Classic Mini 2 Winterboots Schlupfboots mit seitlicher Ziersteppung Otto UGG Unisex, Classic Mini 2 Winterboots Schlupfboots mit seitlicher Ziersteppung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Varianten: UGG Classic II Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.9 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
UGG 1016222-GREY, UGG CLASSIC MINI II Stiefel 2026 grey - 36 Women ✓ Bester Preis Größe: 36 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
UGG 1016222-CPF, UGG Classic Mini II Boot Campfire Damen Größe: 36 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
UGG 1016222-CPF, UGG Classic Mini II Boot Campfire Damen Größe: 37 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
UGG 467441 : Größe - 36 Größe: 36 - Grau - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 167,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 170,50 € → zum Angebot
UGG Damen Classic Mini II Stiefeletten, Grau (GREY), 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
UGG Damen Classic Mini II Stiefeletten, Grau (GREY), 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
UGG Unisex, Classic Mini 2 Winterboots Schlupfboots mit seitlicher Ziersteppung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
UGG 1016222 grey Classic Mini II Damen Winterstiefel - echtes Leder, warmes L... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Schneeschuhe Ugg W Classic Mini II 1016222 Grau Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Schneeschuhe Ugg W Classic Mini II 1016222 Grau Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Schneeschuhe Ugg W Classic Mini II 1016222 Grau Female Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Schneeschuhe Ugg W Classic Mini II 1016222 Grau Female Größe: 39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht UGG Classic II Mini grey

UGG Classic II Mini grey: Stilvoller Winterschuh für Damen

Der UGG Classic II Mini grey ist der ideale Winterschuh für Damen, die Wert auf Stil und Komfort legen. Mit seinem eleganten grauen Wildleder-Obermaterial und der wasserabweisenden Beschichtung bietet dieser Winterstiefel nicht nur Schutz vor Nässe, sondern auch ein modisches Erscheinungsbild. Die Schafthöhe von 14 cm sorgt für zusätzlichen Schutz und Wärme an kalten Wintertagen.

Komfort und Haltbarkeit vereint

Der UGG Classic II Mini grey überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von erstklassigen Materialien. Das Obermaterial aus Wildleder ist nicht nur robust, sondern auch angenehm weich. Die Treadlite by UGG Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Haltbarkeit, sodass Sie den ganzen Tag über bequem unterwegs sein können. Diese Kombination macht den Winterschuh zu einem langlebigen Begleiter.

UGG Classic II Mini grey Test

5/5
★★★★★ must have boots
elena m Januar 2024

Für deine Tochter, Schwester oder Mutter sind diese Stiefel einfach perfekt. Sie haben keine negativen Eigenschaften und sind jeden Cent wert. Bei Verschmutzungen reicht ein feuchtes Tuch zur Reinigung. Einfach nur liebe sie!.

5/5
★★★★★ Original UGGs zu 100 Prozent
nudlz41 Oktober 2023

Die Lieferung war schnell und die Uggs sind definitiv original. Die Passform entspricht meinen Erwartungen, obwohl ich normalerweise Schuhgröße 41 trage, passt mir die Größe 40 perfekt. Das Fell ist wunderschön und die Verarbeitung erstklassig. Kann sie nur weiterempfehlen, absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Kuschelig Weich
Julia R Oktober 2023

Die UGG Damen Classic Mini II Mode-Stiefel sind nicht nur stilvoll und warm, sondern auch bequem und vielseitig. Das weiche Obermaterial und das flauschige Lammfell-Futter halten die Füße selbst an den kältesten Wintertagen warm. Der Stiefel passt sich perfekt an den Fuß an und bietet eine angenehme Unterstützung, sodass man problemlos den ganzen Tag darin laufen kann.

Zudem passen sie zu jeder Art von Kleidung. Alles in allem sind diese Stiefel eine klare Empfehlung - sie sind stylisch, warm und super bequem. Werde definitiv noch weitere Modelle von UGG ausprobieren.

5/5
★★★★★ Hausschuhfeeling
von Alexandra R. Januar 2024

Ich war neugierig aufgrund eines Preisnachlasses, mir meinen ersten UGG zu besorgen und ich bin wirklich begeistert. Der Komfort beim Hineinschlüpfen ist sofort spürbar. Kein Drücken, angenehm warm, rutschfeste Sohle und das Obermaterial überraschend robust. Ich habe sie imprägniert und Zeitung in die Schuhe gesteckt, um die Form zu erhalten. Die Angabe "schmal" bei der Weite stimmt nicht! Ein großartiger Winterstiefel, den ich definitiv wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Was für ein Schuh.
von Ines B. Dezember 2023

Die UGG Boots haben mich wirklich überzeugt. Trotz anfänglicher Skepsis sind sie super bequem und warm - einfach perfekt für den Winter! Absolut die besten Boots, die ich je hatte. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt ihn definitiv. Ein Kauf, den ich nur weiterempfehlen kann. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ 🤩Tolle Stiefel 🤩
von einer Kundin November 2023

Die Lieferung war schnell und die Stiefel kamen im Originalkarton an. Leider sind sie mir zu groß, deshalb gebe ich sie zurück und werde beim nächsten Mal zwei verschiedene Größen bestellen. Danke für die schnelle Lieferung! 😁.

Meinungen 1 bis 6 von 1435

Allgemeine Daten
Damen
Winterstiefel
Design
grau
Material
Wildleder
Treadlite by UGG
Maße und Konstruktion
14 cm / Mini-Schaft bis 19 cm
Weitere Eigenschaften
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram