Ubbink Elimax 4000 Springbrunnenpumpe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Fördermenge: 4.000 l/h Kabellänge: 10 m Leistung: 75 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,00 €
ab 94,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubbink Springbrunnenpumpe Elimax 4000, 4.100 l/h Otto Ubbink Springbrunnenpumpe Elimax 4000, 4.100 l/h lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Ubbink Springbrunnenpumpe "Elimax 4000" 4.100 l/h BAUR Ubbink Springbrunnenpumpe "Elimax 4000" 4.100 l/h 1 Woche 94,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
• Ubbink Springbrunnenpumpe "Elimax 4000" 4.100 l/h Quelle Ubbink Springbrunnenpumpe "Elimax 4000" 4.100 l/h 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Ubbink Springbrunnenpumpe Elimax 4000, 4.100 l/h ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Ubbink Springbrunnenpumpe "Elimax 4000" 4.100 l/h BAUR Angebotsinfo 1 Woche 94,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Ubbink Springbrunnenpumpe "Elimax 4000" 4.100 l/h Quelle Angebotsinfo Verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ubbink Elimax 4000 Springbrunnenpumpe 4100,/h 75 W OBI Angebotsinfo 10 Tage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ubbink Elimax 4000 Springbrunnenpumpe schwarz mein-gartenshop24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 95,18 € 95,18 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 95,18 € → zum Angebot
Ubbink Elimax 4000 Springbrunnenpumpe schwarz koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 95,18 € Versand kostenfrei Gesamt 95,18 € → zum Angebot
Ubbink Elimax 4000 Springbrunnenpumpe netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Ubbink Elimax 4000 Pond Fountain Pump 1351304 401402 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

Ubbink Elimax 4000 Test

5/5
★★★★★ Kraftvolle Pumpe
eine Kundenbewertung September 2020

Nach fünf Jahren intensiver Nutzung ging meine 4000er kaputt. Trotzdem war ich über die Jahre hinweg so zufrieden damit, dass ich mir einfach die gleiche wieder gekauft habe.

5/5
★★★★★ Supi
von einem Kunden Juni 2022

Bin super zufrieden,würde ich wieder kaufen. Steht bei mir im Teich und die Füße können einzeln angepasst werden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle teichfilterpumpe
eine Kundenbewertung Juni 2021

Superleichter aufbau der Pumpe.
Es ist mein erster Kauf. und mein erster fischteich qo sie im Einsatz ist.
Aber wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schneller Aufbau
eine Kundenbewertung Mai 2020

Tut was sie soll. Der Aufbau war schnell. Die 2 Funktionen mit Brunnen und Reinigung ist super. Ich freue mich, dass ich die Fische im Wasser wieder sehen kann. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
4.000 l/h
10 m
75 Watt
Springbrunnenpumpe
Ubbink Elimax
3,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram