TZMO Seni Control Extra Inkontinenzeinlagen (15 Stk.)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Material ermöglicht Luftzirkulation und reduziert Hautirritationen
• Inkontinenzstufe leicht für gelegentlichen Schutzbedarf im Alltag
• 15 Einheiten pro Packung für wirtschaftliche Bevorratung
• Schlanke Bauform gewährleistet diskretes Tragen unter Kleidung
• Hautfreundliches Mikroklima durch Feuchtigkeitsaustausch
• Einsteigerlösung für Menschen mit gelegentlichem Schutzbedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,16 €
Ø 2 €
2,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
Stückzahl
12 x 15 Stk.15 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,16 €
Ø 2 €
2,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
ab 2,16 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TZMO SE-095-EX15-SC2, TZMO Seni Control Extra, 15 Stück Citycare24 TZMO SE-095-EX15-SC2, TZMO Seni Control Extra, 15 Stück sofort lieferbar 2,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 11509988, TZMO SE-095-EX15-SC2, TZMO Seni Control Extra... Altruan PZN-DE 11509988, TZMO SE-095-EX15-SC2, TZMO Seni Control Extra... 1-2 Werktage 2,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
• Seni Control Extra Inkontinenzeinlagen, 15 St. Einlagen Amazon Marketplace Seni Control Extra Inkontinenzeinlagen, 15 St. Einlagen Auf Lager 6,64 € Versand kostenfrei Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• seni Inkontinenz-Einlage Seni Control Extra (1x15 Stk) Otto seni Inkontinenz-Einlage Seni Control Extra (1x15 Stk) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Varianten: TZMO Seni Control Extra Inkontinenzeinlagen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.16 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
TZMO SE-095-EX15-SC2, TZMO Seni Control Extra, 15 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 2,16 € 0.144 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
PZN-DE 11509988, TZMO SE-095-EX15-SC2, TZMO Seni Control Extra Inkontinenzeinlage Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,28 € 0.152 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
TZMO Seni Control Extra gerafiah.de Gerafiah Angebotsinfo 2-3 Tage 2,33 € 0.1553 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Seni Control Extra (1 Packung = 15 Stück) Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,55 € 0,17 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
PZN-DE 11509988, Seni Control Einlagen extra Inhalt: 15 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,60 € 0.1733 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
TZMO Deutschland GmbH Seni Control Inkontinenzeinlage extra 15 St 11509988_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,71 € → zum Angebot
PZN-DE 11509988, TZMO Seni Control Extra 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,95 € 0.1967 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Seni SE-095-EX15-SC2, Seni Control Extra (1x15 Stk.), Grundpreis: € 0,20 / 1 careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 2,99 € 0.1993 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
PZN-DE 11509988, TZMO Seni Control Extra 15 Stück, Grundpreis: € 0,25 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,79 € 0.2527 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Seni Control Extra Inkontinenzeinlagen (15 Stck.) sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 4,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
SENI Control Inkontinenzeinlage extra 16X15 St 15 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,82 € 0,32 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
PZN-DE 11509988, TZMO SENI Control Einlagen extra 15 St, Grundpreis: € 0,40 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,93 € 0.3953 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TZMO Seni Control Extra Inkontinenzeinlagen (15 Stk.)

TZMO Seni Control Extra Inkontinenzeinlagen (15 Stk.) – zuverlässiger Schutz bei leichter Inkontinenz

Die atmungsaktive Materialstruktur bildet das zentrale Qualitätsmerkmal dieser Inkontinenzeinlage für den täglichen Schutzbedarf. Das luftdurchlässige Außenmaterial ermöglicht kontinuierlichen Feuchtigkeitsaustausch und reduziert damit das Risiko von Hautirritationen bei längerer Tragedauer. Für Menschen mit leichter Inkontinenz bietet die abgestimmte Saugfähigkeit ausreichend Sicherheit bei gelegentlichem Schutzbedarf, ohne durch überdimensionierte Bauform die Diskretion unter Alltagskleidung zu beeinträchtigen. Die Packungsgröße von 15 Einheiten unterstützt sowohl den individuellen Verbrauch als auch die wirtschaftliche Bevorratung für pflegende Angehörige.

Atmungsaktive Konstruktion unterstützt die Hautgesundheit

Die luftdurchlässige Außenschicht ermöglicht Luftzirkulation direkt an der Hautoberfläche und transportiert entstehende Feuchtigkeit nach außen ab. Dieser Effekt wirkt der Entstehung von Wärmestau entgegen und schafft ein hautfreundliches Mikroklima bei mehrstündiger Anwendung. Besonders bei sommerlichen Temperaturen oder körperlicher Aktivität zeigt sich der praktische Nutzen dieser Materialeigenschaft. Die atmungsaktive Konstruktion ergänzt die Saugfunktion durch präventive Hautpflege und macht das Produkt zur verträglichen Option für den regelmäßigen Einsatz.

TZMO Seni Control Extra Inkontinenzeinlagen (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Annett B November 2023

Angenehm zu tragen und hält dicht. Preis Leistung stimmt total. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Nina R September 2022

Super gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ seni Inkontinenzeinlagen
Karl-Heinz Januar 2021

Sehr zuverlässige und schnelle Lieferung. Zufriedenheit bei der Patientin mit dem Inkontinenzmaterial. Ausserdem wird noch kostenlos geliefert.

Es hat super geklappt. Ich kann es empfehlen. Werde sicher wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles ok!
E.tank August 2019

alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Auslaufschutz, Haftstreifen
atmungsaktiv
leicht
15 Stück
nein
Inkontinenzeinlage
15

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram