Turtle Beach Recon Controller XBox Series X|S XBox One Arctic Camo PC-Controller

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: camouflage - grau Lieferumfang: USB-Kabel Plattformen: Android - PC
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
58,29 €
Ø 53 €
44,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,89 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
58,29 €
Ø 53 €
44,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,89 €
ab 58,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBS-0707-02, Turtle Beach Recon (PC, Xbox One S, Xbox One X, Xbox... Galaxus Turtle Beach TBS-0707-02, Turtle Beach Recon (PC, Xbox One S, Xbox One X, Xbox... Auf Lager, 1 Werktag 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon Wired Controller - Arctic Camo - Gamepad - 3 m Voelkner marketplace Turtle Beach Recon Wired Controller - Arctic Camo - Gamepad - 3 m 4-6 Werktage 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon Controller Camo Polarweiß - Xbox Series X|S, Xbox One und PC Amazon Marketplace Turtle Beach Recon Controller Camo Polarweiß - Xbox Series X|S, Xbox One und PC 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Recon Controller XBox Series X|S XBox One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.29 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBS-0707-02, Turtle Beach Recon (PC, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon Wired Controller - Arctic Camo - Gamepad - 3 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon Controller Camo Polarweiß - Xbox Series X|S, Xbox One und PC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Turtle Beach Recon Controller XBox Series X|S XBox One Arctic Camo Test

5/5
★★★★★ Top
Marcel R Dezember 2023

Ich habe diesen Controller gekauft, um CoD mit einem Controller zu spielen. Er ist sehr gut und meiner Meinung nach sogar besser als der originale Xbox-Controller. Die hinteren Trigger reagieren sofort, wenn man sie drückt. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Guter Controller
Skorpion November 2023

Der Gamecontroller funktioniert einwandfrei am Laptop und bietet angenehme Soundeinstellungen für das Headset. Er liegt gut in der Hand und überzeugt mit einem fairen Preis. Absolute Kaufempfehlung für Gaming Fans!.

5/5
★★★★★ Nach 2 Jahren immer noch Top!
jan s November 2023

Dieses Controller bietet ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis! Ich benutze ihn seit über 2 Jahren mit meiner Xbox Series X und jetzt auch am PC. Die Sticks und Tasten sind immer noch präzise. Einfach einstecken und loslegen. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Soul378x Oktober 2023

Pünktliche Lieferung, bequemer Controller, verschiedene Profile, keine Verzögerungen im Spiel. Sehr zufrieden und empfehle ihn weiter.

4/5
★★★★☆ Guter Controller zu fairem Preis
Lasse A Januar 2024

Der Controller liegt bequem in der Hand und die Tasten sind angenehm zu bedienen. Ein Triggerstop könnte das Spielerlebnis verbessern, aber insgesamt ist dieses Produkt für den Preis sehr empfehlenswert und verdient 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Guter Controller für 35€
Burak K Dezember 2023

Dieser Controller bietet für nur 35 € ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn kein Akku enthalten ist. Ideal für preisbewusste Spieler, die dennoch eine gute Qualität wünschen. Perfekt für Spieler, die einen Pro Controller suchen, aber ihr Budget im Auge behalten möchten. Dieser Controller ist eine kostengünstige Alternative, die dennoch eine gute Performance bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
camouflage, grau
USB-Kabel
Android, PC
PC-Controller, Xbox One-Controller
Xbox Series X|S-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
USB
Betrieb
über Kabel
Funktion
2
Spiele-Profile, Spieler-Identifikation
digital
300 g
nein
Vibration Feedback
8-Wege-Steuerkreuz
ja
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram