Trust Primo Touch TWS Mint True-Wireless-Kopfhörer

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die True-Wireless-Technologie ermöglicht eine kabellose Freiheit mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Mit Bluetooth 5.0 profitieren Sie von einer schnellen und stabilen Verbindung zu Ihren Geräten.
• Die 12 Stunden Akkulaufzeit sorgen für langanhaltenden Musikgenuss, unterstützt durch eine schnelle Ladezeit von nur 2 Stunden.
• Die 10 mm Neodymium-Treiber liefern einen klaren, kraftvollen Klang und ein beeindruckendes Hörerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 9,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Mobile Primo Touch Bluetooth Kopfhörer, In-Ear Kabellose Ohrhörer,... Amazon Trust Mobile Primo Touch Bluetooth Kopfhörer, In-Ear Kabellose Ohrhörer,... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Trust 23781, Trust Primo Touch Bt Earphones Mint (ANC, 12 h, Kabellos) (23781) Galaxus Trust 23781, Trust Primo Touch Bt Earphones Mint (ANC, 12 h, Kabellos) (23781) 11-14 Werktage 17,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Trust Primo, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz, 55 g, Kaufland Trust Primo, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz, 55 g, 1-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Trust Primo Touch Bluetooth Kopfhörer In-Ear Kabellose Ohrhörer wireless Otto Trust Primo Touch Bluetooth Kopfhörer In-Ear Kabellose Ohrhörer wireless lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Varianten: Trust Primo Touch TWS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Trust Mobile Primo Touch Bluetooth Kopfhörer, In-Ear Kabellose Ohrhörer, Earbuds ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Trust Mobile Primo Touch Bluetooth Kopfhörer, In-Ear Kabellose Ohrhörer, Earbuds Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Trust 23781, Trust Primo Touch Bt Earphones Mint (ANC, 12 h, Kabellos) (23781) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 17,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Trust Primo, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz, 55 g, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Trust Primo Touch Bluetooth Kopfhörer In-Ear Kabellose Ohrhörer wireless Otto fiduciashop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Trust Primo Touch TWS Mint

Entdecken Sie die Welt der Musik neu mit Trust Primo Touch TWS Mint

Die Trust Primo Touch TWS Mint bieten ein außergewöhnliches Hörerlebnis, das durch hochwertige Klangqualität und komfortables Design definiert wird. Diese True-Wireless-Kopfhörer sind eine ideale Wahl für Musikliebhaber, die Wert auf Freiheit und Flexibilität legen. Mit ihrer einfachen Bedienung und der stabilen Bluetooth 5.0 Verbindung genießen Sie Ihre Lieblingsmusik oder Podcasts ohne störende Kabel. Die Kopfhörer sind nicht nur in der Farbe Mint erhältlich, sondern auch in Schwarz und Türkis, sodass sie zu jedem Stil passen.

Trust Primo Touch TWS Mint Test

3/5
★★★☆☆ Nerviges Piepsen
Sunny Februar 2021

Der Klang ist großartig und keine Verbindungsprobleme, aber das ständige Piepen beim Verstauen der Kopfhörer ist ärgerlich. Die Box ist so unpraktisch als Aufbewahrungsort, dass ich die Kopfhörer lieber lose herumliegen lasse oder ganz verstecke.

1/5
★☆☆☆☆ Funktionieren einfach nicht
EB Juli 2023

Die Blue Tooth In-Ear-Kopfhörer sind eine Enttäuschung: Sie fallen ständig aus den Ohren, der Ton ist unzuverlässig und die Verbindung bricht häufig ab. Die Ladeanzeige funktioniert nicht richtig und manchmal versagen die Kopfhörer einfach. Für den günstigen Preis habe ich zu viel erwartet.

Wie heißt es so schön: "Wer billig kauft, kauft zweimal". In diesem Fall trifft es definitiv zu. Die Qualität und Haltbarkeit lassen zu wünschen übrig. Schade, denn selbst 20 EUR wären zu viel für dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht nutzbar
Mia Oktober 2021

Die Kopfhörer passen perfekt und sind bequem, die Farbe ist schön. Leider konnte ich sie trotz mehrerer Versuche nicht mit meinen Geräten verbinden. Daher musste ich sie zurückgeben.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jochen Mai 2023

Sehr gut zu Händeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
True-Wireless-Kopfhörer
türkis
im Ohr sitzend (In-Ear)
Ausstattung
Mikrofon
Eigenschaften
10 m
am Kopfhörer
Audio
102 dB/mW
20 Hz
20000 Hz
Stereo
20 - 20.000 Hz
Neodymium
10 mm
2
4000 Hz
150 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC
Micro-USB
kabellos
Energiemerkmale
2 h
12 Std.
2 Std.
Lithium-Ionen (Li-Ion)
Maße & Gewicht
6,8 cm
40 g
2,1 cm
4,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram