Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette (100l) Damenparfum

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette mit blumig-frischem Charakter für spritzige Duftentfaltung im Alltag
• Meersalz und Dünen-Trichternarzisse in der Herznote verleihen maritime Selbstbewusstheit
• Grapefruit, Zitrone und Sorbet als Kopfnote sorgen für leichten Einstieg
• Sandelholz und Zedernholz in der Basis schaffen warme, holzige Tiefe
• Parfümeurin Nathalie Lorson kreierte die Komposition 2020
• Neroli in allen drei Duftphasen verbindet Kopf-, Herz- und Basisnote
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,67 €
Ø 38 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,25 €
Inhalt in ml
100l30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,67 €
Ø 38 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,25 €
ab 39,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRUSSARDI Donna Pink Marina Eau de Toilette 100 ml proshop DE TRUSSARDI Donna Pink Marina Eau de Toilette 100 ml Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,66 € → zum Angebot
• Trussardi 1911 - Donna Pink Marina - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Trussardi 1911 - Donna Pink Marina - 100ml EDT Eau de Toilette 1-3 Werktage 42,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
• Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette100 ml Kaufland Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette100 ml 3-4 Werktage 43,32 € Versand kostenfrei Gesamt 43,32 € → zum Angebot
• Trussardi Eau de Toilette Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette100 ml,... Otto Trussardi Eau de Toilette Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette100 ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,24 € Versand kostenfrei Gesamt 45,24 € → zum Angebot
Varianten: Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.67 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
TRUSSARDI Donna Pink Marina Eau de Toilette 100 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,67 € 396.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,66 € → zum Angebot
Trussardi 1911 - Donna Pink Marina - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,50 € 425 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,32 € 433,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,32 € → zum Angebot
Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 413,13 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,95 € 439.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Trussardi F80G003, Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 439.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Trussardi Donna Pink Marina Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 447,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 44,70 € 447 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
Trussardi Eau de Toilette Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette100 ml, 1-tlg. Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,24 € Versand kostenfrei Gesamt 45,24 € → zum Angebot
Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 459,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € 459.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Donna Pink Marina - EdT 100ml Dress for Less Angebotsinfo 46,03 € Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
Trussardi Donna Pink Marina - EdT 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 46,03 € 460.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,04 € Versand kostenfrei Gesamt 49,04 € → zum Angebot
Donna Pink Marina Eau de Toilette 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette (100l)

Trussardi Donna Pink Marina – Sommerlicher Duft mit Meersalz-Akzent

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Bei diesem Damen Parfum beginnt die Entfaltung mit spritziger Grapefruit und Zitrone, die durch eine Sorbet-Nuance zusätzliche Frische erhalten. Diese Kombination vermittelt sofort eine leichte, unkomplizierte Stimmung. In der Herznote verschmelzen Meersalz und Neroli mit der seltenen Dünen-Trichternarzisse zu einer maritimen Signatur, die den Charakter des Duftes prägt. Die Basisnote verankert die Komposition mit Sandelholz und Zedernholz, während Neroli auch hier noch einmal auftaucht und für einen fließenden Übergang sorgt. Parfümeurin Nathalie Lorson schuf diese Kreation für das Erscheinungsjahr 2020.

Frische Zitrus-Akkorde treffen auf maritime Herznote

Die Kopfnote setzt auf klassische Zitrus-Komponenten, die als Eau de Toilette eine zugängliche Frische bieten. Grapefruit und Zitrone entwickeln dabei eine spritzige Leichtigkeit, die durch den Sorbet-Aspekt noch verstärkt wird. Diese Kombination eignet sich für Trägerinnen, die unbeschwerte, feminine Düfte bevorzugen. In der Herznote kommt mit Meersalz ein außergewöhnliches Element hinzu, das der Komposition einen selbstbewussten Charakter verleiht. Die Dünen-Trichternarzisse – eine eher selten verwendete Blütennote – fügt eine zarte Blumigkeit hinzu, ohne die maritime Ausrichtung zu überdecken. Neroli verbindet beide Ebenen und schafft einen harmonischen Übergang zwischen den spritzigen und den floralen Facetten.

Trussardi Donna Pink Marina Eau de Toilette (100l) Test

5/5
★★★★★ Duftend
Petra V Juni 2024

Preis / Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
VladyslavaVladyslava Mai 2024

Schnelle Lieferung. Gute Verpackung. Schöner Duft. Vielen Dank an den Verkäufer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2022

War als Geschenk, kam super an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft
Andreas W Dezember 2021

Als Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2020
Nathalie Lorson
Trussardi Donna
blumig, frisch
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Neroli, Sandelholz, Zedernholz
Dünen-Trichternarzisse, Meersalz, Neroli
Grapefruit, Sorbet, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
feminin, selbstbewusst, spritzig
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram