True Nature Bio Flohsamenschalen Kapseln (360 Stk.)
-
Günstigster Preis
Bio Flohsamenschalen Kapseln - 360 Kapseln (je 750mg) - 4500mg hochdosierte
Auf Lager
26,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
-
True Nature GmbH
Flohsamenschalen Bio Kapseln shopify_DE_7244210405529_44312255496457
26,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
-
Bio Flohsamenschalen Kapseln - 85% Ballaststoffgehalt, Vegan 360 St sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Flohsamenschalen Kapseln - 360 Kapseln (je 750mg) - 4500mg hochdosierte... 1-3 Werktage 34,69 € Versand kostenfrei Gesamt 34,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
True Nature GmbH
Angebotsinfo
26,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
True Nature Bio Flohsamenschalen Kapseln (360 Stk.) Test
Ich nehme 2 Tabletten vor dem Schlafengehen, um sie über Nacht wirken zu lassen. Sie haben mein Problem total gelöst, in der Tat sind meine Stühle jetzt so groß, dass es 5 Spülungen braucht, um sie herunterzuspülen.
Nachdem ich unter schlimmer Verstopfung litt, suchte ich nach Lösungen. Dieses Produkt wurde empfohlen und ich probierte es aus. Es begann innerhalb von 3 Tagen zu wirken.
Ich nehme täglich 3 Tabletten. Mein ganzes Leben lang habe ich mit Verstopfung gekämpft. Mit diesem Nahrungsergänzungsmittel gehe ich jetzt jeden Tag auf die Toilette!.
Die Kapseln sind einfach perfekt. Früher habe ich Flohsamen mühsam mit einem Löffel in Wasser gemischt - was eine Qual war. Jetzt mit den Kapseln ist es genial. Perfekt für unterwegs oder nach dem Essen im Restaurant.
Ideal. Mega. Ein absolutes Muss!.
An Weihnachten hatte ich Verdauungsprobleme aufgrund meiner Ernährungsumstellung. Diese Kapseln mit Ballaststoffen haben mir sehr geholfen. Seit der Einnahme fühle ich mich viel besser und auch meine Stuhlgangprobleme haben sich verbessert. Mich wundert nur, warum es eine Tageshöchstmenge gibt, wenn man täglich 30g Ballaststoffe zu sich nehmen sollte.
Die Kapseln sind einfach einzunehmen und haben mir sehr geholfen. Ich kann das Produkt jedem empfehlen, der unter einem trägen Darm leidet. Der Geschmack ist angenehm und entspricht den Beschreibungen anderer Nutzer.
Geschmack: Obwohl der Geschmack nicht perfekt ist, spürt man dank der Kapseln kaum etwas von dem fischartigen Geschmack. Einsatz: Die Flohsamenschalen haben mich aufgrund ihres Ballaststoffgehalts überzeugt. Sie fördern eine gesunde Darmflora und den Stoffwechsel. Ich nehme sie täglich ein und bei Bedarf auch öfter.
Wenn man die empfohlene Menge einnimmt, kann man nach 2-3 Tagen positive Auswirkungen auf die Verdauung erwarten. Wichtig ist, ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen