Trollkids Hallingdal Ski Jacket Kids (226) bronze/navy Skijacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skijacke Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Besonderheiten: mit Kapuze - mit Reflektoren - mit Schneefang
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
78,95 €
Ø 60 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Konfektionsgröße
bright green/navybronze/navyflame orange/navymystic blue/golgen yellownight sky/cinnamon
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
78,95 €
Ø 60 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 78,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Hallingdal Jacket 104, Bronze/Blue Amazon Marketplace Trollkids Kids Hallingdal Jacket 104, Bronze/Blue Auf Lager 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Winterjacke Kids Hallingdal Jacket braun 98 (2-3J) Otto TROLLKIDS Winterjacke Kids Hallingdal Jacket braun 98 (2-3J) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Hallingdal Jacket intersport TROLLKIDS Kids Hallingdal Jacket Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Hallingdal Ski Jacket Kids (226)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kids Hallingdal Jacket 104, Bronze/Blue ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Winterjacke Kids Hallingdal Jacket braun 98 (2-3J) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hallingdal Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Trollkids Hallingdal Ski Jacket Kids (226) bronze/navy Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne warme Jacke
Amazon Kunde Dezember 2022

Unsere Lieblingswinterjacke - bereits zum dritten Mal gekauft! Warm, schneegeeignet und leicht zu waschen. Perfekt für Geschwister, da sie auch nach mehrmaligem Tragen immer noch super aussieht.

1/5
★☆☆☆☆ Das Innenfutter ist an mehreren Stellen komplett aufgerissen
Marcus G Januar 2023

Die Jacke wurde in dieser Saison angeschafft und weist bereits starke Abnutzungserscheinungen auf. Das Innenfutter an beiden Ärmeln hat sich aufgrund schlechter Nähte beim Tragen bereits vielfach gerissen. Eine Reparatur ist nicht möglich und der Kauf einer neuen Jacke wirtschaftlicher. Trotz ihres attraktiven Aussehens, zahlreicher Taschen und wasserdichten Eigenschaften muss ich leider von einem Kauf abraten. Es ist ärgerlich, dass die Jacke so schnell unbrauchbar wurde.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Ralf Februar 2024

Die Jacke ist gut verarbeitet und ist auch schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Julia R Dezember 2022

Die Jacke ist sehr schön, gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau, orange
Kinder
Skijacke
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reflektoren, mit Schneefang
Außenmaterial: 100 % Polyester, Futter: 100 % Polyamid; Fleece-Futter im Rücken: 100 % Polyester
6.000 g/m²/24h
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
6.000 mm
langarm
Polyamid, Polyester
durchgehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram