Trixie Slow Feeding Napf 17cm grau/blau Hundenapf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau - grau Produkttyp: Hundenapf Futterart: für Nassfutter - für Trinkwasser - für Trockenfutter
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
14,09 €
Ø 12 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
14,09 €
Ø 12 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 24521, TRIXIE Slow Feeding Napf, Keramik, 0,9 l / Ø 17 cm, grau / blau Hornung Baushop TRIXIE 24521, TRIXIE Slow Feeding Napf, Keramik, 0,9 l / Ø 17 cm, grau / blau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Trixie TX-24521, Trixie Slow Feeding Schale, Keramik, 0,9 l/ø 17 cm, grau/blau... Galaxus Trixie TX-24521, Trixie Slow Feeding Schale, Keramik, 0,9 l/ø 17 cm, grau/blau... 9-14 Werktage 15,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• Trixie 24521, Trixie Slow Feeding Keramiknapf grau/blau, Fassungsvermögen: 900... meintierdiscount Trixie 24521, Trixie Slow Feeding Keramiknapf grau/blau, Fassungsvermögen: 900... Lieferfrist: 2-6 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Trixie Slow Feeding Keramiknapf - 900 ml, Ø 17 cm (Hundefutter) Blau zooplus Trixie Slow Feeding Keramiknapf - 900 ml, Ø 17 cm (Hundefutter) Blau 1-2 Tage 17,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Slow Feeding Napf grau/blau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.09 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 24521, TRIXIE Slow Feeding Napf, Keramik, 0,9 l / Ø 17 cm, grau / blau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Trixie TX-24521, Trixie Slow Feeding Schale, Keramik, 0,9 l/ø 17 cm, grau/blau (90 Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 15,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
Trixie 24521, Trixie Slow Feeding Keramiknapf grau/blau, Fassungsvermögen: 900 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Trixie Slow Feeding Keramiknapf - 900 ml, Ø 17 cm (Hundefutter) Blau zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 17,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
TRIXIE Slow Feeding Keramiknapf, grau/blau | 0,9 l/ø 17 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Trixie Slow Feeding Napf 17cm grau/blau Test

5/5
★★★★★ Top Napf
ZillaZilla August 2025

Tierarzt empfohlen: Keramik-Anti-Schling-Napf statt Edelstahl wegen Magenproblemen. Für große Hunde, die schlingen, kaum Alternativen — dieser Napf ist ideal. Spülmaschinenfest, robust und leicht zu reinigen. Unsere Hündin bekommt 300 g pro Mahlzeit, passt perfekt.

3/5
★★★☆☆ Anti Schling Napf -wohl mehr für größere Hunde geeignet!
RiBo Januar 2025

Mein Maltipoo verschlingt sein Futter, also bestellte ich den Anti-Schling-Napf. Für seine kleine Größe ist er leider ungeeignet: die Rillen sind zu weit auseinander, sodass er weiterhin schnell frisst. Für größere Hunde könnte der Napf das Schlingen reduzieren; bei kleinen Rassen wie Maltipoo zeigt er kaum Wirkung auf das Fressverhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Amazon K Juli 2023

Leider ist die Lasur von minderer Qualität. Einmal leicht geklopft und schon ist ein Stück abgebrochen. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Antischlingnapf Trixie
Lotte Dezember 2025

In Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau, grau
Hundenapf
Eigenschaften
für Nassfutter, für Trinkwasser, für Trockenfutter
Keramik
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
17 cm
900 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram