Trixie natura Kleintierstall mit Wärmedämmung braun (62404) Kaninchenstall

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stall verfügt über eine Reinigungsschublade für einfache Pflege.
• Er ist mit höhenverstellbaren Füßen ausgestattet, die für eine optimale Belüftung sorgen.
• Das Dach aus besandeter Dachpappe kann von oben geöffnet werden.
• Die trennbaren Etagen und die Leiter ermöglichen eine freie Bewegung der Tiere.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
305,69 €
Ø 297 €
251,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
305,69 €
Ø 297 €
251,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 305,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Natura Kleintierstall mit Wärmedämmung, ca. B116/H113/T65 cm, Hellbraun dehner Trixie Natura Kleintierstall mit Wärmedämmung, ca. B116/H113/T65 cm, Hellbraun 3-4 Werktage 305,69 € Versand kostenfrei Gesamt 305,69 € → zum Angebot
• Trixie 62404, Trixie natura Kaninchenstall mit Wärmedämmung meintierdiscount Trixie 62404, Trixie natura Kaninchenstall mit Wärmedämmung Lieferfrist: 2-3 Werktage 307,11 € Versand kostenfrei Gesamt 307,11 € → zum Angebot
• Trixie 62404 natura Kleintierstall mit Wärmedämmung, 116 × 113 × 65 cm,... Amazon Trixie 62404 natura Kleintierstall mit Wärmedämmung, 116 × 113 × 65 cm,... Auf Lager 399,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 403,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Kleintierstall Kleintierstall mit Wärmedämmung - braun - 116 × 113 ×... Otto TRIXIE Kleintierstall Kleintierstall mit Wärmedämmung - braun - 116 × 113 ×... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Trixie natura Kleintierstall mit Wärmedämmung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
305.69 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Natura Kleintierstall mit Wärmedämmung, ca. B116/H113/T65 cm, Hellbraun ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 305,69 € Versand kostenfrei Gesamt 305,69 € → zum Angebot
Trixie 62404, Trixie natura Kaninchenstall mit Wärmedämmung meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 307,11 € Versand kostenfrei Gesamt 307,11 € → zum Angebot
TRIXIE natura Kleintierstall mit Wärmedämmung 116x113x65cm braun koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 352,84 € Versand kostenfrei Gesamt 352,84 € → zum Angebot
TRIXIE 62404, TRIXIE natura Kleintierstall mit Wärmedämmung, 2-stöckig, 116 x 113 Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 398,99 € Versand kostenfrei Gesamt 398,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kleintierstall Kleintierstall mit Wärmedämmung - braun - 116 × 113 × 65 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
TRIXIE 62404, TRIXIE Kleintierstall mit Wärmedämmung - braun - 116 × 113 × 65 cm Kaufland TRIXIE_Heimtierbedarf Angebotsinfo 3-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Trixie 62404 natura Kleintierstall mit Wärmedämmung, 116 × 113 × 65 cm, braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 403,99 € → zum Angebot
Trixie 62404 natura Kleintierstall mit Wärmedämmung, 116 × 113 × 65 cm, braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 403,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Trixie natura Kleintierstall mit Wärmedämmung braun (62404)

Der Trixie natura Kleintierstall mit Wärmedämmung braun (62404) – Perfekt für den Außenbereich

Der Trixie natura Kleintierstall mit Wärmedämmung braun (62404) ist ideal für die Haltung von Kaninchen im Freien. Mit einer Breite von 65 cm, einer Höhe von 113 cm und einer Länge von 116 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre kleinen Lieblinge. Die wetterfeste und winterfeste Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Tiere das ganze Jahr über geschützt sind.

Praktische Ausstattung für eine einfache Pflege

Dieser Kleintierstall ist mit einer Reinigungsschublade ausgestattet, die die Reinigung erleichtert. Der Ruhebereich bietet den Tieren einen Rückzugsort, während die erhöhte und höhenverstellbare Füße für eine optimale Belüftung sorgen. Die trennbaren Etagen und die Leiter ermöglichen es den Tieren, sich frei zu bewegen und verschiedene Bereiche zu erkunden.

Trixie natura Kleintierstall mit Wärmedämmung braun (62404) Test

5/5
★★★★★ Winterfest & zugluftsicher
Kahoernchen August 2018

Der gebrauchte Stall mit Winter-Features hat mich beeindruckt. Die solide Wanddicke und die Plexiglasscheiben sorgen für Wärme und verhindern Zugluft. Meine Kaninchen haben den Winter problemlos bei -17 Grad überstanden. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Kaninchenstall
F. D September 2012

Der Kaninchenstall wurde in zwei separaten Paketen geliefert und war in einwandfreiem Zustand. Mit der beigefügten Anleitung war der Aufbau auch für unerfahrene Handwerker einfach und schnell zu erledigen. Zudem überzeugt das schicke Design.

Unsere Hasen fühlen sich darin pudelwohl. Ein großes Lob für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Kaninchenstall
Grit S September 2010

Unser Kaninchenstall ist eine tolle Erfindung! Unsere Meerschweinchen fühlen sich draußen pudelwohl und genießen die Möglichkeit, mehr zu schauen und zu hören. Auch in der kalten, nassen Zeit sind sie gut geschützt und fühlen sich wohl. Die Verarbeitung ist sehr gut und wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

4/5
★★★★☆ Trixie natura 62404 Kaninchenstall mit Wärmedämmung
daniel September 2010

Der Stall eignet sich gut für Meerschweinchen auf dem Balkon, aber die Isolierung könnte besser sein. Trotzdem einfach aufzubauen und gut verarbeitet. Der Preis ist hoch, aber die Option zur weiteren Isolierung ist wichtig.

Die Isolierung ist unzureichend, aber die Tiere sind windgeschützt. Es gibt Lüftungsbohrungen und eine Wetterschutzbeschichtung. Wärmedämmung fehlt teilweise, aber es gibt einen Temperaturunterschied von ca.

2-3°C bei 10°C Außentemperatur. Innen herrschen dann 12-13°C. Insgesamt ein guter Stall, aber die Isolierung könnte verbessert werden. nilaiyalamaimassagebsiteinsseitettemperaturlasten.

4/5
★★★★☆ Trixie natura 62404 Kaninchenstall mit Wärmedämmung
daniel September 2010

Der Kaninchenstall eignet sich als Basis für die Balkonhaltung von Meerschweinchen, jedoch mussten zusätzliche Isolierungen vorgenommen werden. Der Aufbau ist einfach und die Verarbeitung hochwertig, jedoch fehlt eine detaillierte Aufstellung der isolierten Teile. Der Preis ist etwas hoch und es wird empfohlen, vor dem Kauf zu prüfen, ob ein isolierter Stall den preislichen Unterschied wert ist. Der Stall bietet ausreichend Schutz vor Wind und verfügt über Lüftungsbohrungen.

Die Temperaturdifferenz bei 10°C Außentemperatur beträgt etwa 2-3°C. Insgesamt wird der Kaninchenstall mit 4 Sternen bewertet.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung aber bessere Verarbeitung wäre schön.
nadicz Dezember 2013

Unsere Kaninchen sind glücklich in ihrem zweiten Winter in diesem Stall. Die Verarbeitung lässt jedoch zu wünschen übrig. Der Steg zwischen den Etagen reißt leicht ab und die Plastikbeschichtung wellt sich schnell.

Trotzdem ist der Stall für den Preis in Ordnung. Unsere Langohren fühlen sich hier wohl.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
draußen
Kaninchenstall
braun
Trixie natura
Ausstattung
1 Leiter, Reinigungsschublade, Ruhebereich, erhöhte Füße, herausnehmbare Kunststoffscheiben, höhenverstellbare Füße, trennbare Etagen, verschließbare Bodenluke mit Kunststoffbeschichtung
Eigenschaften
besandete Dachpappe, von oben zu öffnen
2
Holz, Metall
isoliert, wetterfest, winterfest
Gruppengröße: mindestens zwei Tiere, Möglichkeiten zum Verstecken und Spielen, möglichst großes Gehege, regelmäßiger Freilauf
Kiefer
pulverbeschichtet
lasiert
Maße & Gewicht
65 cm
113 cm
116 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram