Trixie Freilaufgehege mit Abdeckung (62451)
- Das Gehege hat eine Breite von 116 cm, eine Höhe von 58 cm und eine Länge von 144 cm.
- Es ist aus verzinktem Metall gefertigt, was es besonders robust und langlebig macht.
- Die silberne Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenumgebung ein.
- Das Gehege verfügt über vier Türen für einfachen Zugang und Reinigung.
- Die Abdeckung bietet zusätzlichen Schutz vor Raubvögeln und anderen Gefahren.
-
Günstigster Preis
TRIXIE natura Freilaufgehege mit Abdeckung, Metall, 144 x 58 x 116 cm
versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
68,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 75,45 €
→ zum Angebot
-
Trixie 62451 natura Freilaufgehege mit Abdeckung, verzinkt, 144 × 58 × 116 cm Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
-
TRIXIE Freigehege Freilaufgehege mit Abdeckung - diverse - 144 × 58 × 116 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
70,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,79 €
→ zum Angebot
Das Trixie Freilaufgehege mit Abdeckung (62451) für Ihre Kleintiere
Das Trixie Freilaufgehege mit Abdeckung (62451) bietet eine ideale Lösung für die artgerechte Haltung Ihrer Kleintiere im Freien. Mit einer Breite von 116 cm, einer Höhe von 58 cm und einer Länge von 144 cm bietet es ausreichend Platz für Ihre kleinen Lieblinge, um sich frei zu bewegen und die frische Luft zu genießen.
Robustes und langlebiges Material
Das Freilaufgehege besteht aus hochwertigem Metall, das verzinkt ist, um eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse zu gewährleisten. Die silberne Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenumgebung ein und sorgt für ein ansprechendes Erscheinungsbild.
Trixie Freilaufgehege mit Abdeckung (62451) Test
Wir haben keine Käfige mehr für unsere Tiere, aber für diejenigen, die Tiere in Käfigen halten, empfehle ich dringend, Ihren Tieren Auslauf zu geben. Dieses Freilaufgehege ist die perfekte Lösung. Es ist stabil, schützt vor Sonne und Regen und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das Gehege ist praktisch und gut verarbeitet. Da ich es täglich im Garten umstelle, habe ich alle Seiten zusätzlich mit Kabelbindern gesichert. Ansonsten würde es aufgrund des Stecksystems wahrscheinlich auseinanderfallen. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Wir haben den Gehege für unsere Meerschweinchen gekauft, die das ganze Jahr über draußen leben und gerne frisches Gras genießen. Die Qualität ist absolut in Ordnung und die Abdeckung fest und sicher. Der Aufbau war einfach und es gibt keine scharfen Kanten.
Für Kaninchen, die viel laufen möchten, könnte es jedoch zu klein sein. Insgesamt empfehlenswert für Meerschweinchen, die draußen gehalten werden.
Dieses Gehege ist stabil, einfach aufzubauen und perfekt für zwei Häschen oder Meerschweinchen. Dank der einfachen Verankerung im Boden bietet es Schutz und ausreichend Platz. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Danke für ein zufriedenes Häschenleben.
Unsere kleinen Kaninchen fühlen sich im Freigehege sehr wohl. Die Qualität ist top und nach 2 Jahren sieht es immer noch aus wie neu. Absolut empfehlenswert!.
Dieses Gartenhaus hat viele praktische Klappen und Eingänge mit Ketten und Karabiner. Es ist stabil genug, um problemlos über den Rasen gezogen zu werden und lässt sich auch alleine aufbauen. Trotzdem könnte es etwas einfacher sein.
Ein zusätzliches Feature mit Rollen wäre perfekt für die Nutzung auf der Wiese. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich wieder kaufen würde. Trixie, bitte nehmen Sie diesen Vorschlag an und verbessern Sie das Produkt noch weiter!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen