Trixie Maulkorb für kurznasige Rassen S-M grau
-
Günstigster Preis
TRIXIE Maulkorb für kurznasige Rassen, Polyester, M kurz, grau
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
4,72 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 11,62 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Maulkorb für kurznasige Rassen - grau S/M 24cm
2-3 Werktage
5,93 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 9,73 €
→ zum Angebot
-
Trixie 17627 Maulkorb für kurznasige Rassen, Polyester, S–M, grau
6,44 €
+ 4,61 € Versand
Gesamt 11,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trixie Maulkorb für kurznasige Rassen S-M grau Test
Mein old english Bulldogge liebt seinen neuen Maulkorb! Perfekt für Tiere mit kurzer Schnauze und passt perfekt. Erfüllt die Maulkorbpflicht in Österreich und Italien. Super Produkt!.
Diese Kurznasen-Maulkorb ist perfekt für den Bus und bietet eine innovative Lösung für ein problematisches Problem. Trotz des etwas gewöhnungsbedürftigen Aussehens haben die Hersteller hier wirklich clever gearbeitet. Mit dem erschwinglichen Preis können Sie sogar zwei verschiedene Größen bestellen, um sicherzustellen, dass Sie die richtige Passform finden. Einfach anzuziehen und effektiv - ein Muss für alle, die Kurznasen haben.
Unser Boxer-Welpe ist 10 Wochen alt und wir haben den Maulkorb in Größe S-M bestellt, der leider zu groß ist. Trotzdem glauben wir, dass der Maulkorb effektiv ist, wenn er die richtige Größe hat. Deshalb bestellen wir jetzt die Größe XS.
Im Vergleich zu anderen Maulkörben drückt er nicht auf die Schnauze oder Augen des Boxers. Da er in Zukunft vielleicht mit meiner Tochter Zug fahren muss, benötigen wir ein passendes Modell. Der Maulkorb ist gut verarbeitet und scheint bequem zu sein. Wir sind gespannt auf die richtige Größe.
Das Hundegeschirr von Trixi ist ideal für kleine Hunde mit einer platten Nase. Obwohl es etwas umständlich in der Handhabung ist, bietet es dennoch eine gute Lösung, um unerwünschte Dinge aufzunehmen. Das XS-Geschirr passt auch einem zierlichen Shih Tzu Mix gut – auch wenn es eigentlich ein S sein sollte. Trotzdem ist es effektiv, um den Hund vor giftigen Ködern zu schützen und verhindert, dass er während des Radfahrens ohne Leine unerwünschte Dinge aufnimmt.
Durch das Netz kann er gut sehen und der integrierte Schlitz in Nasenhöhe sorgt für Komfort. Mit zusätzlichem Halsband am Gurt bleibt das Geschirr auch bei Rollbewegungen des Hundes sicher. Insgesamt eine gute Lösung, um den Vierbeiner zu schützen.
Schöne Idee, aber nicht für französische Bulldoggen geeignet. Dieser Beißkorb ist zu groß und bedeckt teilweise die Augen. Meine Bully würde damit nicht einmal einen Schritt machen. Gut gedacht, schlechte Passform.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen