Triumph International Triaction Free Motion BH black Funktionsunterwäsche

★★★★ (746 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: V-Ausschnitt Besonderheiten: mit Mesheinsatz - mit Racerback - ohne Bügel - verstellbare Träger Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - atmungsaktiv - geruchshemmend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
37,99 €
Ø 35 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
BH-Größe
blackN EX (10164116) fig pink
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
37,99 €
Ø 35 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 37,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triaction By Triumph Sport-BH "Triaction Free Motion N EX", Damen, Gr. 95, Cup... Quelle Mode Triaction By Triumph Sport-BH "Triaction Free Motion N EX", Damen, Gr. 95, Cup... 1-3 Werktage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Sport-BH Triaction Free Motion N EX, ohne Bügel, Gepolstert, 90B, Amazon Marketplace Triumph Damen Sport-BH Triaction Free Motion N EX, ohne Bügel, Gepolstert, 90B, Auf Lager 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• Triumph 10164116, TRIUMPH Triaction Free Motion N EX BLACK female intersport Triumph 10164116, TRIUMPH Triaction Free Motion N EX BLACK female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• triaction by Triumph Sport-BH Triaction Free Motion N EX atmungsaktiv und hoher... Otto triaction by Triumph Sport-BH Triaction Free Motion N EX atmungsaktiv und hoher... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Triaction Free Motion BH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
95D
95B
Triaction By Triumph Sport-BH "Triaction Free Motion N EX", Damen, Gr. 95, Cup D, ✓ Bester Preis Größe: 95D Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Sport-BH Triaction Free Motion N EX, ohne Bügel, Gepolstert, 90B, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Triumph 10164116, TRIUMPH Triaction Free Motion N EX BLACK female Größe: 95B intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Free Motion N EX" atmungsaktiv und hoher BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH Triaction Free Motion N EX atmungsaktiv und hoher Halt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Free Motion N EX" atmungsaktiv und hoher Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Triumph International Triaction Free Motion BH black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Sport BH
von einer Kundin Mai 2022

Dieser Sport-BH von dieser Marke ist nicht mein erster, aber er formt gut und kann auch im Alltag getragen werden. Die Qualität ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Sehr guter Halt, Material top
von einer Kundin Januar 2022

Die kritischen Bewertungen des BHs kann ich nicht verstehen. Bei mir sitzt er perfekt und bietet einen tollen Halt. Anfangs war ich etwas skeptisch, aber nachdem ich die Träger am Rücken gekreuzt hatte, war ich begeistert.

Ich habe meine übliche Größe bestellt und sie passt perfekt. Ein klassischer Bügel-BH mag die Brüste vielleicht besser formen, aber dieser Sport-BH ist perfekt für sportliche Aktivitäten wie Tischtennis, da er alles an seinem Platz hält. Ich bin auf jeden Fall sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Sport-BH
eine Kundenbewertung November 2021

Sehr zufrieden mit diesem Produkt! Passt perfekt, angenehm zu tragen, gute Qualität und bleibt nach dem Waschen formstabil. 👍.

5/5
★★★★★ Einmal angezogen wollte ich ihn nicht mehr ...
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Dieser BH ist einfach fantastisch! Ob große Brüste oder keine Bügel, er bietet den perfekten Halt ohne Druckstellen. Ich möchte ihn gar nicht mehr ausziehen. Schick, bequem und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sport-BH
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Triumph Sport-BHs bieten angenehmes Material und erstklassige Verarbeitung. Ideal für große Größen. Mein Favorit seit über 20 Jahren.

5/5
★★★★★ Toller Sport BH
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Perfekt für das Fitnessstudio, bequem und angenehm zu tragen. Ein wenig mehr Halt wäre ideal, aber fürs Walken auf dem Laufband ausreichend. Nicht unbedingt zum Joggen geeignet, aber insgesamt zufriedenstellend. 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 746

Allgemeine Daten
V-Ausschnitt
mit Mesheinsatz, mit Racerback, ohne Bügel, verstellbare Träger
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
schwarz
Damen
Polyamid, Polyester
1% Baumwolle, 16% Elasthan, 39% Polyamid, 44% Polyester
Sport-BH
Fitness, Laufen, Motorsport, Radfahren
Handwäsche, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram