Anita Active Sport-BH Momentum Underwire (5519) desert

★★★★ (376 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Bügel Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
63,99 €
Ø 68 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
63,99 €
Ø 68 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 63,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita Active Sport-BH Momentum ohne Bügel, elastisch, nahtlos, weich,... Otto Anita Active Sport-BH Momentum ohne Bügel, elastisch, nahtlos, weich,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Anita Active Sport-BH "Momentum" ohne Bügel, elastisch, nahtlos, weich,... Quelle Anita Active Sport-BH "Momentum" ohne Bügel, elastisch, nahtlos, weich,... 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Anita Active Sport-BH "Momentum" ohne Bügel, elastisch, nahtlos, weich,... BAUR Anita Active Sport-BH "Momentum" ohne Bügel, elastisch, nahtlos, weich,... 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Anita Active Sport-BH Momentum ohne Bügel, elastisch, nahtlos, weich, gepolsterte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Anita Active Sport-BH "Momentum" ohne Bügel, elastisch, nahtlos, weich, gepolsterte Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Anita Active Sport-BH "Momentum" ohne Bügel, elastisch, nahtlos, weich, gepolsterte BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Anita Active Sport-BH Momentum Underwire (5519) desert Test

5/5
★★★★★ Super Halt und passt wie angegossen 🙂
Weisse O Februar 2024

Der Anita Momentum Sport-BH bietet perfekten Halt in Größe 95F. Ideal für den Sport und den Alltag, wirkt er auch als Minimizer und formt ein schönes Dekolleté. Passend unter Shirts und Blusen macht er eine gute Figur.

Ich werde ihn auch in schwarz und weiß bestellen. Absolut empfehlenswert, ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Starker Suppport beim Sport
Bastelbabs Januar 2024

Die breiten Träger und der breite Bund unter der Brust bieten starken Halt beim Sport. In meiner Größe (80H) war es nicht einfach, einen guten Sport-BH zu finden, aber mit diesem bin ich sehr zufrieden. Ich habe schon vor zwei Jahren den ersten gekauft und trotz häufigem Waschen sitzt er immer noch wie am ersten Tag. Die Qualität überzeugt mich! Es ist schwierig, einen guten Sport-BH in großen Größen zu finden, aber dieser erfüllt alle meine Erwartungen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Engt nicht ein
Angela S November 2023

Ein Sport-BH in Größe 80G, der es ermöglicht, frei zu atmen und ohne Kopfschmerzen zu trainieren? Ja, das gibt es wirklich! Dieser BH sitzt perfekt und bietet den nötigen Halt, ohne die Luft abzudrücken. Anders als bei anderen Modellen, belastet er nicht den Trapezmuskel und ermöglicht ein angenehmes Tragegefühl beim Workout. Mit diesem BH können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren.

5/5
★★★★★ Ausgefeilt
M. J Oktober 2023

Dieser BH ist unglaublich bequem und stützend. Obwohl etwas teurer, lohnt sich das Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe direkt mehrere davon gekauft. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Trage sie seit Jahren
bremen1966 August 2023

Dieses Produkt ist super! Ich habe bereits 4 Stück davon. Perfekt für Wanderungen, Joggen, Radfahren und mehr. Selbst nach häufigem Waschen behält der BH seine Form. Auch nach 2 Jahren sitzt er immer noch wie neu.

5/5
★★★★★ sehr guter Sport BH
Juna H Dezember 2017

Der Momentum BH von Anita überzeugt durch eine sehr gute Passform und Qualität. Das Unterbrustband ist etwas enger und fester im Vergleich zum Vorgängermodell, was jedoch sinnvoll ist, um ein Ausleiern zu verhindern. Die Körbchengröße passt perfekt und die Träger sitzen gut, ohne zu drücken.

Die rote Farbe ist kräftig und ansprechend, etwas heller als auf dem Produktfoto. Schnelle Lieferung ohne Versandkosten durch den Verkäufer. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem BH und trage ihn gerne im Alltag unter normaler Kleidung. Ein weiterer Kauf ist aufgrund des positiven Gesamteindrucks bereits geplant.

Meinungen 1 bis 6 von 376

Allgemeine Daten
mit Bügel
atmungsaktiv, nahtlos
Damen
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester
unifarben
Sport-BH
Anita Active
Fitness, Laufen
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram