Triumph String Body Make-up Illusion (10218386) Chocolate mousse

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - rosa Produkttyp: String
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph String Body Make-Up Illusion nahtlos, weicher Bund, Microfaser, Otto Triumph String Body Make-Up Illusion nahtlos, weicher Bund, Microfaser, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Triumph String "Body Make-Up Illusion" nahtlos, weicher Bund, Microfaser, BAUR Triumph String "Body Make-Up Illusion" nahtlos, weicher Bund, Microfaser, 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Triumph Body Make-Up Illusion String EX Chocolate Mousse Amazon Triumph Body Make-Up Illusion String EX Chocolate Mousse Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• TRIUMPH Body Make-Up Illusion String, Mikrofaser, nahtlos, für Damen, braun, 36 GALERIA TRIUMPH Body Make-Up Illusion String, Mikrofaser, nahtlos, für Damen, braun, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Varianten: Triumph String Body Make-up Illusion (10218386)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Triumph String Body Make-Up Illusion nahtlos, weicher Bund, Microfaser, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Triumph String "Body Make-Up Illusion" nahtlos, weicher Bund, Microfaser, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Triumph Body Make-Up Illusion String EX Chocolate Mousse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Triumph Body Make-Up Illusion String EX Chocolate Mousse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
TRIUMPH Body Make-Up Illusion String, Mikrofaser, nahtlos, für Damen, braun, 36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Triumph String Body Make-up Illusion (10218386) Chocolate mousse Test

5/5
★★★★★ Unsichtbar, bequem und absolut zuverlässig
Lisa Januar 2026

Der Stoff fühlt sich wie eine zweite Haut an, extrem angenehm und atmungsaktiv. Unter enger Kleidung bleibt er unsichtbar — genau das, was ich brauche. Sitzt zuverlässig, bietet ganztägigen Komfort, ist nahtlos und alltagstauglich. Mein bequemes Basic, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Solide Markenqualität mit angenehmem Tragegefühl
Andreas Dezember 2025

Der Triumph Body Make-up Illusion String in Chocolate Mousse überzeugt durch saubere Verarbeitung und stabile Nähte. Der hochwertige Materialmix aus Polyamid und Elasthan fühlt sich glatt und geschmeidig an. Besonders die Passform überzeugt: Keine einschneidenden Kanten oder Druckstellen, sodass der String sehr angenehm sitzt und als unauffälliges Unterwäsche-Basic ideal funktioniert.

Tragekomfort und dezentes Design sind gegeben. Wer den Markenpreis zahlt, bekommt ein qualitativ solides, minimalistisches Produkt ohne überflüssigen Schnickschnack — eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf komfortable, dezente und langlebige Damenunterwäsche legen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht perfekt
Hubert J Januar 2026

Ich erhielt den String "Body Make-up Illusion" kostenlos über Amazon Vine; das beeinflusst nicht meine ehrliche Bewertung. In Beige gekauft, sollte er unter hellen Sommerhosen unsichtbar sein. Material und Verarbeitung sind sehr angenehm, Nähte sauber, Passform größengerecht und komfortabel – nach der ersten Wäsche bei 30 °C blieb er gut erhalten.

Bei einer weißen, leichten Hose zeichnen sich die Nähte jedoch sichtbar ab; einige Stellen sind zu dick für den gewünschten unsichtbaren Effekt. Für wirklich nahtlosen Look wären Laser-Cut-Modelle vermutlich besser geeignet. Insgesamt solide Qualität und guter Tragekomfort, deshalb 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Tolles Material
SabseSabse Dezember 2025

Der String kam in einer einfachen Plastiktüte. Er besteht aus sehr angenehmem, hautfreundlichem Stoff und hat kein störendes Etikett; vorne befindet sich eine dezente Prägung. Am Preisschild sind zusätzliche Fäden angenäht, die sich vorsichtig abschneiden lassen.

Das breite Bündchen oben gefällt mir nicht ganz, von vorne wirkt er wie ein normaler Slip, von hinten etwas ungewöhnlich. Als Unterwäsche unter heller oder enganliegender Kleidung ist er jedoch praktisch und im Alltag unauffällig.

Allgemeine Daten
braun, rosa
String

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram