Triumph Signature Sheer Slip Spitze ecru weiß Damen-Slip

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hipster-Schnittform bietet optimale Bewegungsfreiheit und schmeichelt der Silhouette.
• Hochwertige Spitzenverzierungen verleihen dem Slip eine feminine und edle Note.
• Das OEKO-TEX Siegel garantiert die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für hautfreundlichen Tragekomfort.
• Die Kombination aus Polyamid und Spitze sorgt für eine angenehme Passform und langlebige Qualität.
• Erhältlich in den Farben Ecru und Weiß, passend zu verschiedenen Outfits und Anlässen.
• Der Slip überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und eignet sich für den täglichen Gebrauch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,99 €
Ø 22 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,99 €
Ø 22 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Signature Sheer Tai EX Ecru White Amazon Triumph Signature Sheer Tai EX Ecru White Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Triumph Tai-Slip Signature Sheer Jacquard-Spitze, elastischer Bund Otto Triumph Tai-Slip Signature Sheer Jacquard-Spitze, elastischer Bund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Triumph Tai-Slip "Signature Sheer" Jacquard-Spitze, elastischer Bund BAUR Triumph Tai-Slip "Signature Sheer" Jacquard-Spitze, elastischer Bund 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• TRIUMPH Signature Sheer Slip, Spitze, für Damen, weiß, 36 GALERIA TRIUMPH Signature Sheer Slip, Spitze, für Damen, weiß, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Tai-Slip Signature Sheer Jacquard-Spitze, elastischer Bund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Triumph Signature Sheer Tai EX Ecru White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Triumph Signature Sheer Tai EX Ecru White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Triumph Tai-Slip "Signature Sheer" Jacquard-Spitze, elastischer Bund BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
TRIUMPH Signature Sheer Slip, Spitze, für Damen, weiß, 36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:25 Uhr.

Testbericht Triumph Signature Sheer Slip Spitze ecru weiß

Triumph Signature Sheer Slip Spitze ecru weiß für elegante Anlässe

Entdecken Sie die Essenz femininer Eleganz mit diesem exquisiten Slip aus der Signature-Kollektion. Gefertigt aus feinstem Polyamid und verziert mit zarter Spitze, verkörpert dieses Dessous-Stück die perfekte Symbiose aus Komfort und Raffinesse. Die ecru-weiße Farbgebung verleiht dem Slip eine zeitlose Ästhetik, die sowohl zu besonderen Anlässen als auch im Alltag brilliert. Höchster Tragekomfort trifft hier auf verführerische Eleganz.

Makellose Passform für jeden Figurtyp

Der Slip überzeugt durch seine vielseitige Schnittform, die sich harmonisch jeder Silhouette anpasst. Ob als Hipster oder Tai getragen, er schmiegt sich wie eine zweite Haut an den Körper und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich in jeder Situation wohl und selbstsicher fühlen. Die Kombination aus Funktionalität und ästhetischem Design macht dieses Modell zu einem unverzichtbaren Begleiter für moderne Frauen.

Triumph Signature Sheer Slip Spitze ecru weiß Test

5/5
★★★★★ schöner Slip
Nevarion Dezember 2025

Triumph Slip "Blossom Kiss" – erster Eindruck: geliefert in Plastikverpackung, nach dem Auspacken wirkt er gut verarbeitet. Das Material ist weich und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Die Passform in Größe 36 fällt normal aus, sitzt bequem und engt nicht ein.

Die erste Wäsche hat er problemlos überstanden, ohne die Form zu verlieren. Vorteile: weicher Stoff, gute Passform, hoher Tragekomfort; Nachteile: keine aufgefallen. Klare Kaufempfehlung – 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Ganz nett
Viola Dezember 2025

Die Produktbilder zeigten nicht deutlich, dass das Höschen komplett durchsichtig ist. Ansonsten gute Passform und angenehmes Hautgefühl. Tipp: Bilddarstellung verbessern, damit Käufer Transparenz und Material besser einschätzen können.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Kunde Januar 2026

Ich liebe diese Unterwäsche. Sitzt an jeder Stelle wie er soll. Und diese Farbe hatte ich noch nicht 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit
gelb, weiß
Polyamid
Damen-Slip
Hipster, Tai
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram