Triumph Modern Finesse Wired Padded Bra white BH

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 15% Elastane - 16% Polyamide - 69% Polyester Produkttyp: BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,99 €
Ø 56 €
55,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,99 €
Ø 56 €
55,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 55,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügel-BH "Modern Finesse WP" mit Spitzendetails, leicht gepolsterte... BAUR Triumph Bügel-BH "Modern Finesse WP" mit Spitzendetails, leicht gepolsterte... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen BH Modern Finesse WP, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare... Amazon Triumph Damen BH Modern Finesse WP, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 57,56 € Versand kostenfrei Gesamt 57,56 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH Modern Finesse WP mit Spitzendetails, leicht gepolsterte Cups, Otto Triumph Bügel-BH Modern Finesse WP mit Spitzendetails, leicht gepolsterte Cups, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Modern Finesse Wired Padded Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügel-BH "Modern Finesse WP" mit Spitzendetails, leicht gepolsterte Cups, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Modern Finesse WP, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare Träger, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 57,56 € Versand kostenfrei Gesamt 57,56 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Modern Finesse WP, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare Träger, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 57,56 € Versand kostenfrei Gesamt 57,56 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH Modern Finesse WP mit Spitzendetails, leicht gepolsterte Cups, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:55 Uhr.

Triumph Modern Finesse Wired Padded Bra white Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne BHs
Stephanie E Mai 2024

Seit Jahren bin ich ein großer Fan dieses BHs. Die Passform ist perfekt und die Qualität hervorragend. Selbst nach mehrmaligem Waschen behält er seine Form.

Das Geld für diesen BH war sehr gut investiert. Vielen Dank an den Verkäufer für die sichere und liebevolle Verpackung. Das Auspacken hat richtig Freude gemacht.

5/5
★★★★★ Ware top, Versand Flop!
Sabrina Dezember 2023

Amazon sollte wirklich darauf achten, BHs nicht in Tüten zu versenden, da die Schalen dadurch beschädigt werden können. Trotzdem habe ich Glück gehabt und nur minimale Schäden festgestellt. Der BH von Triumph ist von gewohnt guter Qualität, jedoch ist es ärgerlich, dass die Verpackung für Probleme sorgen kann.

Es wäre schade, einen solch hochwertigen BH wegen eines gebrochenen Schalen wegwerfen zu müssen. Amazon sollte definitiv an Verbesserungen arbeiten.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Piloc Mai 2023

Vor dem Kauf dieses Modells unbedingt anprobieren. Größe passt optimal. Leichte Passform am Brustbein, doch nicht störend. Mit Preisvergleich wäre zusätzliches Sparen möglich gewesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität- Passt sehr sehr gut!
Ein K Dezember 2022

Tolle Farbe und hervorragende Qualität. Passt perfekt und zeigt typische Triumph-Qualität. Die Größen sind oft schwer zu finden, aber dieses Produkt ist super und definitiv empfehlenswert. Keine Kompromisse bei der Passform und Qualität. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Der beste BH, den ich hatte
Olga K September 2021

Vor 5 Jahren habe ich meinen ersten BH dieser Marke und Form gekauft und seitdem immer wieder nachgekauft. Form und Qualität sind einfach perfekt. Dafür gebe ich gerne mein Geld aus. Seitdem liegen die anderen BHs nur noch in der Schublade.

5/5
★★★★★ Passt super, zwickt nicht
Dani August 2020

Ich habe bereits zwei BHs dieses Modells und habe nun einen weiteren nachgekauft. Dieser BH ist leicht gepolstert, was im Sommer sehr angenehm ist. Ich schätze gut passende Unterwäsche und bin mit der Qualität von Triumph immer zufrieden. Auch wenn ich normalerweise meine Unterwäsche selbst nähe, ist dies momentan keine Option für mich. Triumph enttäuscht mich nie und daher bleibe ich diesem bewährten Markenhersteller treu.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Elastan, Polyamid, Polyester
15% Elastane, 16% Polyamide, 69% Polyester
BH
Bügel-BH
Ausstattungsmerkmale
Spacer Cups, wattierte Cups
gepolstert
Design
weiß
unifarben
Spitze
Weitere Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram