Triumph Infinite Sensation Minimizer-BH schwarz

★★★★ (174 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Mikrofaser - Polyamid Materialzusammensetzung: 22% Elasthan - 78% Polyamid Produkttyp: BH - Minimizer-BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,99 €
Ø 36 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,84 €
BH-Größe
schwarzsmooth skin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,99 €
Ø 36 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,84 €
ab 36,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Minimizer-BH Infinite Sensation W01 Verkleinert optisch um eine Otto Triumph Minimizer-BH Infinite Sensation W01 Verkleinert optisch um eine lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Triumph Minimizer-BH "Infinite Sensation W01" Verkleinert optisch um eine BAUR Triumph Minimizer-BH "Infinite Sensation W01" Verkleinert optisch um eine 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Minimizer-BH Infinite Sensation W01, mit Bügel, ohne Polsterung, Amazon Marketplace Triumph Damen Minimizer-BH Infinite Sensation W01, mit Bügel, ohne Polsterung, Auf Lager 40,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,83 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Infinite Sensation Minimizer-BH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Minimizer-BH Infinite Sensation W01 Verkleinert optisch um eine ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Triumph Minimizer-BH "Infinite Sensation W01" Verkleinert optisch um eine BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Minimizer-BH Infinite Sensation W01, mit Bügel, ohne Polsterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Triumph Infinite Sensation Minimizer-BH schwarz Test

5/5
★★★★★ Ganz toller BH
M. Januar 2024

Der BH in Größe 80D passt perfekt und bietet guten Halt. Er sitzt bequem und sieht optisch ansprechend aus. Kein Kratzen oder unangenehmes Gefühl. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine gute Passform und Stützung suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
K. September 2023

Ich habe Schwierigkeiten, einen passenden und bequemen BH zu finden, aber dieser ist wirklich super. Ich trage fast ausschließlich diesen BH, da er so bequem ist. Die Nippel könnten unter Umständen sichtbar sein, aber mir macht das nichts aus, weil der BH so angenehm ist. Unter dickerer Kleidung sind sie nicht mehr zu sehen.

5/5
★★★★★ SUPER TOLL
von einer Kundin Januar 2024

Die Suche nach einem passenden BH für große Brüste ist oft eine Herausforderung. Dieser BH hat mich angenehm überrascht – er umschließt die Brust schön und bietet eine gute Form. Das Material im Rücken ist angenehm und schneidet nicht ein. Einziger Kritikpunkt sind die Träger im Schulterbereich, die bei größeren Größen breiter und gepolstert sein sollten. Insgesamt aber ein toller BH mit ansprechendem Design.

5/5
★★★★★ Gut sitzender bh
von einer Kundin Juni 2023

Der Triumph BH ist bequem, schmeichelhaft und ideal für Damen mit großen Größen. Mit seinem runden Schnitt lässt er die Brust kleiner wirken und bietet schmale Träger für optimalen Halt. Dieser BH ist sein Geld wirklich wert!.

5/5
★★★★★ Daumen hoch und Kaufempfehlung
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die Welt der BHs ist ein wichtiger Bereich für Frauen. Ich habe lange gesucht und mich schließlich für einen Marken-BH entschieden. Dieses Modell hat mich wirklich überzeugt.

Das Design ist toll, die Passform perfekt und er zaubert eine tolle Silhouette unter Shirts und Blusen. Ich würde mir lediglich mehr Farbvarianten wünschen. Auf jeden Fall den Preis wert. Daumen hoch und klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Meine Marke...Triumph
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieser BH von Triumph überzeugt mit angenehmem Tragekomfort und optimaler Passform. Er bietet guten Halt und sieht zudem noch attraktiv aus. Ideal für Frauen jenseits von 75B, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter sind. Triumph ist definitiv eine Empfehlung wert.

Meinungen 1 bis 6 von 174

Allgemeine Daten
Elastan, Mikrofaser, Polyamid
22% Elasthan, 78% Polyamid
BH, Minimizer-BH
Ausstattungsmerkmale
große Cups
breite Träger, längenverstellbar
Design
schwarz
unifarben
Weitere Eigenschaften
Bewegungsfreiheit
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram