Triumph International Triumph Amourette Charm P (10201694) schwarz BH

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 17% Elasthan - 36% Polyester - Obermaterial: 47% Polyamid Produkttyp: BH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
BH-Größe
Bra creamy dreamschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen BH Amourette Charm P, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare... Amazon Triumph Damen BH Amourette Charm P, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH Amourette Charm Stretch-Spitze, tiefer V-Ausschnitt,... Otto Triumph Bügelloser BH Amourette Charm Stretch-Spitze, tiefer V-Ausschnitt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH "Amourette Charm" Stretch-Spitze, tiefer V-Ausschnitt,... BAUR Triumph Bügelloser BH "Amourette Charm" Stretch-Spitze, tiefer V-Ausschnitt,... 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Amourette Charm P (10201694)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügelloser BH Amourette Charm Stretch-Spitze, tiefer V-Ausschnitt, weich, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Amourette Charm P, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare Träger, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Amourette Charm P, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare Träger, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Triumph Bügelloser BH "Amourette Charm" Stretch-Spitze, tiefer V-Ausschnitt, weich, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

Triumph International Triumph Amourette Charm P (10201694) schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller bügelloser BH
Sila Oktober 2020

Endlich ein komfortabler und anpassbarer BH ohne Bügel, der sogar für größere Größen wie 70D geeignet ist. Ich hätte ihn lieber in 65D gehabt, aber 70 funktioniert auch gut. Der BH sitzt super und ist so bequem, dass man gar nicht mehr darauf wartet, nach Hause zu kommen, um ihn auszuziehen. Ich trage ihn sogar zum Yoga, weil er so angenehm ist und man fast vergisst, dass man überhaupt einen BH trägt.

Hoffentlich gibt es bald mehr solcher Modelle, die auch optisch ansprechend sind. Ich habe gleich 4 Stück gekauft.

4/5
★★★★☆ Ganz ok
Yvy Mai 2024

Der Triumph Smart Fit BH übertrifft alle Erwartungen, da er sich perfekt an den individuellen Körper anpasst. Obwohl er bequem sitzt, kann er gelegentlich etwas stören. Die Schalen bieten ein angenehmes Gefühl. Leicht erhältlich und in verschiedenen Größen erhältlich.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner BH
Ein K Oktober 2022

Das Design des BHs ist wirklich ansprechend und hochwertig. Er passte perfekt im Brustbereich, jedoch war die Unterbrustweite leider zu eng und hat unangenehm eingeschnitten. Eine größere Größe würde wiederum zu weit sein.

Es ist schade, dass keine Option mit passender Unterbrustweite und Brustweite verfügbar ist. Aufgrund dieser Passformprobleme musste ich den BH leider zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Not confortable as I was expecting
Sobasa November 2023

Das Design dieses Modells macht es weniger komfortabel als erwartet. Ich denke, es liegt an den Trägern und dem Band.

3/5
★★★☆☆ Schöner BH, schneidet leider ein
Lisa S September 2023

Der BH sieht optisch ansprechend aus und fühlt sich angenehm an. Anfangs war er sehr bequem, aber nach längerem Tragen schneidet er seitlich ein, unabhängig von der Einstellung. Das mindert den Tragekomfort leider deutlich.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöner BH aber...
Eymen Juli 2023

Dieser BH überzeugt optisch und bietet angenehmen Tragekomfort in aufrechter Position. Jedoch drücken die Polster gegen die Achseln, sobald der Oberkörper seitlich bewegt wird, was störend ist. Möglicherweise sind die Polster zu hoch positioniert oder es liegt an der falschen Größe.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
17% Elasthan, 36% Polyester, Obermaterial: 47% Polyamid
BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram