Triumph International Triumph Body Make-Up Essentials Minimizer Bra black BH

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 25% Polyamid - 66% Polyester - 9% Elasthan Produkttyp: BH - Minimizer-BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
BH-Größe
blacknude beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 35,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Minimizer-BH Body Make-Up Essentials reduziert optisch um eine... Otto Triumph Minimizer-BH Body Make-Up Essentials reduziert optisch um eine... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Triumph Minimizer-BH "Body Make-Up Essentials" reduziert optisch um eine... BAUR Triumph Minimizer-BH "Body Make-Up Essentials" reduziert optisch um eine... 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• TRIUMPH Body Make Up Essential Minimizer-BH, Formbügel, für Damen, schwarz,... GALERIA TRIUMPH Body Make Up Essential Minimizer-BH, Formbügel, für Damen, schwarz,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Body Make-Up Essentials Minimizer Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Minimizer-BH Body Make-Up Essentials reduziert optisch um eine Cup-Größe, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Triumph Minimizer-BH "Body Make-Up Essentials" reduziert optisch um eine Cup-Größe, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
TRIUMPH Body Make Up Essential Minimizer-BH, Formbügel, für Damen, schwarz, 85E GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Triumph International Triumph Body Make-Up Essentials Minimizer Bra black Test

5/5
★★★★★ Passt super
Caro Januar 2024

Ich habe oft Schwierigkeiten, einen BH zu finden, der richtig passt. Dieser BH passt perfekt! Allerdings muss ich zugeben, dass es sich manchmal an den Brustwarzen kalt anfühlt, als hätte man keinen BH an.

5/5
★★★★★ Gewohnt gut
JuliJuli Juni 2023

Seit Jahren genieße ich dieses BH-Modell in den Farben haut, weiß und schwarz. Der BH in meiner Größe ist so bequem, dass ich ihn den ganzen Tag tragen kann, ohne ihn zu bemerken. Das ist genau das, was ich mir von einem BH wünsche.

5/5
★★★★★ Superbequem
Maria Dezember 2022

Ich liebe meine neue Triumph BH! Die breiten Träger sind super bequem und verrutschen nicht. Er formt schön und ist unsichtbar unter Pullovern. Das ist mein absolutes Lieblingsmodell! Ideal für alle, die Komfort und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Lieblings-BH
Amazon_Kunde Juli 2022

Dieser BH ist endlich die Lösung für meine großen Brüste! Bequem, gut sitzend und ohne Oma-Look. Die dünnen Träger schneiden nicht ein und die Cups passen perfekt. Ich bin absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Ich liebe ihn!!
Tokyo Juli 2020

Ich schwöre bei Triumph BH's seit Jahren. Dieser hier ist der absolute Hammer! Ich habe ihn in jeder Farbe doppelt bestellt, um lange Freude daran zu haben. Er ist zwar nicht billig, aber jeden Cent wert. Manchmal gibt es ihn auch etwas günstiger im Angebot.

Perfekte Passform in Größe 80C, fühlt sich kaum spürbar beim Tragen an - kein Zwicken oder Drücken. Ich bin restlos begeistert und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Toller BH, super bequem
SusanneSch September 2019

Dieser BH begeistert mich wirklich! Ich besitze ihn bereits in den Farben Weiß und Schwarz und werde ihn sicher noch einmal bestellen. Er passt perfekt und sitzt wie angegossen. Besonders schätze ich, dass das "mittlere" Stück zwischen den Bügeln direkt am Brustbein anliegt - das ist bei vielen BHs nicht der Fall. Dadurch sitzt alles an der richtigen Stelle, es zeichnet sich nichts ab und auch nach 16 Stunden Tragen gibt es keine Druckstellen oder Einschnitte an den Schultern. Mit großen Größen ist es nicht einfach, den perfekten BH zu finden, daher bin ich wirklich froh, dieses Modell für mich entdeckt zu haben!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Elastan, Polyamid, Polyester
25% Polyamid, 66% Polyester, 9% Elasthan
BH, Minimizer-BH
Bügel-BH
Design
schwarz
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram