Trio Pearl (221160142) Außenwandleuchte
-
Günstigster Preis
Trio Leuchten LED Außenleuchte Pearl 221160142, Druckguss Aluminium anthrazit,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5 Monaten 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
-
Trio LED-Außenwandleuchte Pearl Anthrazit
3 Tage
59,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,94 €
→ zum Angebot
-
Trio Pearl LED Wandleuchte, 9W, 900lm, anthrazit/weiß (221160142)
1 Tage
70,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,20 €
→ zum Angebot
-
TRIO Leuchten LED Außen-Wandleuchte, LED fest integriert, Warmweiß, Wand lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trio Pearl (221160142) Test
Diese Leuchte erhellt die Umgebung mit starkem Licht und beeindruckendem Design. Die Montage ist einfach. Anfänglich war es etwas schwierig, die Empfindlichkeit und Helligkeit einzustellen. Man muss nur die schwarze Kappe über dem Bewegungssensor drehen, um die Einstellungen anzupassen.
Ich bin begeistert von dieser Lampe. Die Montage war einfach und schnell (völlig unverständlich, warum manche Käufer Probleme hatten). Der Bewegungsmelder funktioniert einwandfrei (schon seit über einem Jahr). Man kann sogar die Brenndauer individuell einstellen. Absolut nichts auszusetzen!.
Ich habe diese Leuchte für meinen Eingang gekauft. Sie strahlt helles, angenehmes Licht aus, das gut beleuchtet, ohne zu blenden. Die Qualitätsverarbeitung ist ausgezeichnet.
Der Bewegungsmelder lässt sich präzise einstellen und die Installation ist einfach. Sehr zufrieden mit dem Kauf und jederzeit wieder!.
Die LED Außenleuchte funktioniert tadellos und erhellt unseren Eingangsbereich perfekt. Die Installation war einfach und das Licht ist sehr hell. Wir mussten jedoch darauf achten, die Lampe nicht zu hoch zu installieren, da sie sonst die Nachbarn blenden könnte. Anfangs haben sich einige beschwert, seitdem haben wir die Höhe angepasst und es gibt keine Probleme mehr.
Diese stylische Leuchte passt perfekt zu unserem Zuhause und bietet eine hervorragende Lichtausbeute. Die Montage verlief reibungslos, könnte jedoch etwas mehr Platz für die Anschlussleitung bieten. Eventuell ist ein Kompensator erforderlich, um das Glimmen der LED zu verhindern.
Der Bewegungsmelder hat eine gute Reichweite, aber die Einstellungsmöglichkeiten sind begrenzt. Nach 3 Jahren Betrieb funktioniert die Leuchte immer noch einwandfrei, ohne Ausfälle. Insgesamt ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch.
Die Lieferung war schnell und gut verpackt, die Anleitung ausreichend. Die Lichtleistung ist sehr gut, ein kleines Manko ist jedoch der nicht einstellbare Bewegungsmelder. Wenn die Lampe in Richtung Straße installiert wird, könnte dies dazu führen, dass sie bei jedem vorbeifahrenden Auto anspringt.
Dies könnte die Nachbarn stören. Leider hatte ich daran nicht gedacht, daher kann ich es nicht in die Bewertung einbeziehen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen